EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Технические регламенты

RSS

25.07.2008 | 3279
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» Федеральный закон принят Государственной Думой 4 июля 2008 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года. Федеральным законом устанавливаются основные требования пожарной безопасности к различным объектам экономики и видам деятельности в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров.
24.07.2008 | 3084
В Госдуму внесен законопроект о подтверждении соответствия продукции обязательным требованиям В Госдуму внесен законопроект о формах подтверждения соответствия продукции обязательным требованиям. Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением возможности замены обязательной сертификации декларированием соответствия", подготовленный в правительстве РФ, вносит поправки в 19 действующих законодательных актов.
24.07.2008 | 3160
Минэкономразвития к концу осени подготовит поправки в закон о техническом регулировании, которые будут запрещать использование энергорасточительного оборудования Об этом заявил Олег Плужников, начальник отдела энергоэффективности и экологии министерства, на пресс-конференции. По его словам, будут разработаны технические регламенты по оборудованию, касающиеся не только безопасности их использования, как это происходит сейчас, но и уровня энергоэффективности.
22.07.2008 | 3223
В. Путин: Принятию новых строительных регламентов необходимо уделить особое внимание Премьер-министр РФ Владимир Путин, обращаясь к руководству Совета Федерации, отметил: «В ходе следующей сессии прошу уделить особое внимание блоку вопросов по жилищному строительству. Речь идет о принятии новых строительных регламентов». Он отметил, что поставил перед Министерством регионального развития РФ задачу завершить работу по подготовке техрегламентов к ноябрю.
21.07.2008 | 3142
Эксперты говорят о техрегламенте на молоко 16 июля в Москве прошел круглый стол, участники которого разбирались с понятиями, которые содержатся в новом Техническом регламенте на молоко. Цены на молоко растут, а Технический регламент предъявляет к продуктам новые требования. Через полгода, когда он начнет действовать, продукцию будут четко делить на три категории: натуральные, составные и молокосодержащие продукты.
14.07.2008 | 3155
Одобрен техрегламент пожарной безопасности Совет Федерации одобрил «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», сообщает корреспондент «Полит.ру», Документ устанавливает общие требования пожарной безопасности к обеспечению безопасности людей, зданий, сооружений и окружающей среды. Госдума одобрила закон 4 июля, сегодня его поддержали 128 сенаторов.
11.07.2008 | 3208
Работа над дисциплиной // В правительстве и строительстве Со второй попытки правительственная комиссия по техническому регулированию одобрила вчера техрегламент "О безопасности зданий и сооружений". Несколько дней назад комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова уже пыталась рассмотреть этот, как считают в правительстве, ключевой документ для всей строительной индустрии страны. Получилось тогда, правда, не очень - Шувалову пришлось вообще перенести заседание из-за неявки некоторых ключевых чиновников. В частности, по разным причинам приехать не смогли замглавы минэкономразвития Анна Попова и замглавы МЧС Александр Чуприян.
10.07.2008 | 3277
Покупатель должен быть максимально информирован Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству во главе с Евгением Фёдоровым одобрил и рекомендовал к принятию в первом чтении проект технического регламента "О маркировке пищевых продуктов для потребителей". Евгений Федоров подчеркнул: “Техрегламент о маркировке пищевых продуктов исключительно важен для потребителя. Покупателю должна быть предоставлена максимально полная информация о продукте, который он приобретает, чтобы иметь возможность выбора”.
10.07.2008 | 3305
Правительство будет внимательно следить за техническим состоянием зданий До 2010 года, согласно законопроекту о техническом регламенте, должно быть принято 17 первоочередных техрегламентов, но основное внимание будет сосредоточено именно на регламенте безопасности зданий. Об этом заявил замминистра регионального развития Сергей Круглик.
09.07.2008 | 3167
Игорь Шувалов отменил заседание комиссии по техрегламентам Первое заседание правительственной комиссии по техрегулированию под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова вчера было отменено им в последнюю минуту. Причиной стали не конструктивные разногласия членов комиссии, а неявка замглавы МЧС генерал-полковника Александра Чуприяна и замглавы Минэкономики Анны Поповой в Белый дом. Выводы чиновников и политологов разнятся: первые считают, что речь идет о борьбе за дисциплину, вторые — что о частичном возрождении механизмов публичной политики.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.