EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2002 № 6 Токовые клещи (клампметры) являются относительно простыми измерительными приборами, так как имеют в качестве чувствительного элемента один измерительный трансформатор с разъемным магнитопроводом. Поэтому, они предназначены для измерения постоянного и переменного тока, а в сочетании с функцией измерения напряжения позволяют измерять активную и реактивную мощность, а также частоту, сдвиг фаз и некоторые другие величины. Но если в состав измерительной головки токовых клещей включить и второй разъемный магнитопровод, то такая модификация может обеспечить новые интересные функциональные возможности для клампметров. В модельном ряду токовых клещей АКТАКОМ имеется такая модель — АТК-4001. Она имеет два разъемных магнитопровода и отличается от других своих собратьев по классу тем, что через дополнительную обмотку может производить дополнительное воздействие на объект измерения, что позволяет выполнять измерения контура сопротивления.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2002 № 5 Решение задач экономного использования энергоресурсов во многом обусловлено возможностями эффективного мониторинга состояния электросетей. В последние годы в нашей стране получили широкое распространение различные виды клампметров (токовых клещей) — приборов, позволяющих измерять силу тока бесконтактным способом Так, в 2001 году в модельном ряду измерительных приборов АКТАКОМ появилась новинка — многофункциональные токовые клещи АТК-2200. В 2002 году эти приборы прошли испытания с целью утверждения типа и включены в Государственный реестр средств измерений.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2001 № 6 Для настройки и ремонта низкочастотной радиоэлектронной аппаратуры широко используются осциллографы с полосой пропускания до 20 МГц. В данной статье рассмотрены цифровые запоминающие осциллографы АСК-2022 и АСК-2023, выпускающиеся в ряду контрольно-измерительного оборудования «АКТАКОМ».
Автор(ы): Кудреватых Е.Ф. Номер журнала: КИПиС 2001 № 2 В данной статье рассказывается о приборах, которые используются для экспресс-проверки исправности одного из самых слабых звеньев сети — кабельной разводки и разъемных соединений. Это кабельтестеры серии АСМ-1000 из семейства АКТАКОМ.
Автор(ы): Баландин Н.И., Кудреватых Е.Ф. Номер журнала: КИПиС 2001 № 1 На российском рынке появилась еще одна группа устройств с торговой маркой АКТАКОМ: аналоговые осциллографы серии ACK-2ХХХХ. Эти относительно недорогие приборы предназначены, в основном (из-за их массогабаритных характеристик), для исследования и измерения в лабораторных условиях параметров сигналов с максимальной частотой до 100 МГц. Отличительной чертой этой серии приборов от большинства аналогичных является наличие дополнительных сервисных функций, но при более широкой полосе частот входных сигналов, примерно тех же габаритах и меньшей потребляемой мощности.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.