EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2009 № 3 19 мая 2009 года во Всероссийском Выставочном Центре была торжественно открыта 5-я международная специализированная выставка «Метрология». Журнал «Контрольно-измерительные приборы и системы» выступил информационным спонсором выставки. В статье Вы сможете прочитать подробный обзор прошедшей выставки.
Номер журнала: КИПиС 2009 № 3 Выступление В.М. Лахова на первом Всероссийском симпозиуме метрологов 19 мая 2009 года.
Автор(ы): Кононогов С.А. Номер журнала: КИПиС 2009 № 3 Статья знакомит читателя с реформой метрологии, инициированной Д.И.Менделеевым. В результате реформы были заложены основы для создания разветвленной по территории страны метрологической службы. Многие современные метрологические институты, центры стандартизации и метрологии «выросли» из поверочных палаток, учрежденных Д.И.Менделеевым.
Автор(ы): Евдокимов А.С. Номер журнала: КИПиС 2009 № 3 С чего начинается качество? С точности. С точных измерений. Как отмеришь, так и отрежешь. «Точность рождает качество!» - Сегодня это уже не просто красивая фраза. Предприятия все больше осознают инновационный характер метрологии и необходимость наиболее современных средств измерения для повышения качества выпускаемой продукции.
Автор(ы): Воллард Эндрю (Andrew Wallard) Номер журнала: КИПиС 2009 № 3 В этом году, когда проходит 6-е по счету празднование Всемирного дня метрологии, мы хотим отметить вклад метрологии в торговлю, являющуюся двигателем экономического роста. Человек всегда стремился к более точным измерениям, и к системе измерений, которая бы постоянно улучшалась и соответствовала бы нуждам национальной и международной экономик. Автор статьи рассуждает о тесной связи развития метрологии и экономики.
Номер журнала: КИПиС 2008 № 3 Послание Директора МБМВ по случаю Всемирного Дня Метрологии в 2008 году посвящено тесной связи спорта и метрологии. Ведь от точности фиксации результата спортсмена или спортсменки зависит итоговый результат в турнирной таблице.
Автор(ы): Левин С.Ф. Номер журнала: КИПиС 2008 № 3, КИПиС 2008 № 4 Учет расхода природного газа по данным измерений физических величин, характеризующих его свойства при движении в трубопроводе, требует решения измерительных задач, математическое и программное обеспечение которых должно быть аттестовано путем экспериментального определения характеристик погрешности неадекватности используемых математических моделей и вычислительных алгоритмов. В статье рассматривается решение измерительной задачи определения объемного расхода газа на основе аппроксимации «точной» модели.
Автор(ы): Малышев Ю.О. Номер журнала: КИПиС 2008 № 3 Микропроцессорные калибраторы температуры уже давно получили широкое применение за рубежом. В настоящее время в России многие поверочные, калибровочные и измерительные лаборатории оснащены калибраторами температуры отечественного и зарубежного производства. В статье рассматриваются характеристики калибраторов температуры серии КС с точки зрения их практического применения в качестве поверочного оборудования.
Автор(ы): Воллард Эндрю (Andrew Wallard) Номер журнала: КИПиС 2007 № 3 В любой газете или программе новостей можно найти сообщения об изменении климата, глобальном потеплении, изменении уровня океана и общем состоянии окружающей среды. Очевидно, что измерения играют огромную роль в мониторинге этих изменений и получении надежных данных для создания моделей изменения климата, с помощью которых ученые пытаются понять, насколько быстро они происходят.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.