EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости КИПиС

RSS

14.05.2009 | 3524
Репортаж "Выставка Связь-Экспокомм-2009… после визита Президента России"

14 мая 2009 года выставке Связь-Экспокомм–2009 состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Лучшие 10 IT–проектов для госсектора». Такое мероприятие в рамках выставки проводилось впервые. Все действие проходило в первом павильоне – в пресс-центре выставки, который в это время был переполнен. На многих стендах и на мониторах выставочного комплекса шла прямая трансляция церемонии. Награждение проводил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Премия учреждена группой ComNews при поддержке Минкомсвязи России. Главная идея конкурса – иллюстрация лучших IT –практик в российском госсекторе. Премия присуждалась по 10 номинациям: Лучший проект с применением собственных инноваций, Лучший межведомственный проект, Лучший проект с использованием свободного программного обеспечения (СПО), Лучший проект в здравоохранении, Лучший проект в образовании, Лучший проект в транспорте, Лучший проект в ЖКХ, Лучший портал органа государственной власти, Лучшее решение в области «единого окна», Лучший ситуационный центр.

12.05.2009 | 3254
Последствия взрыва газопровода в Москве для российской метрологии

В ночь на 10 мая в районе Озерной улицы на юго-западе Москвы произошел взрыв газопровода высокого давления. Столб пламени на месте пожара, которому была присвоена высшая категория сложности, достигал в высоту около 100 метров и был виден с разных концов Москвы, в борьбе с огнем принимали участие 35 пожарных расчетов. В результате инцидента пострадали несколько человек. Начальник управления СКП РФ по Москве заявил, что произошедшее не было терактом. По предварительной версии, взрыв произошел из-за разгерметизации аварийного клапана, регулирующего давление в распределительном газопроводе.

10.05.2009 | 5659
ОАО «НПП «Эталон» разработало импортозамещающее оборудование фирм JUMO, HERAEUS, ROSEMOUNT ОАО «Научно-производственное предприятие «Эталон» — предприятие в составе «Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» — специализируется на разработке и производстве эталонных и рабочих средств измерения температуры, теплопроводности, тепловых потоков, линейно-угловых измерений, эталонных мер сопротивления СВЧ диапазона и фильтров на ПАВ. На сегодняшний день разработано и изготовлено импортозамещающее оборудование фирм JUMO, HERAEUS, ROSEMOUNT — 35 типов, не уступающее по своим характеристикам импортным аналогам и имеющее существенно более низкую цену.
09.05.2009 | 3056
ИСО учредила два новых комитета по борьбе с контрафактной продукцией Проектный комитет ИСО/PC 246 "Средства борьбы с контрафактной продукцией" провел свое первое заседание в марте 2009 года в Сен-Дени (Франция). Еще один недавно утвержденный технический комитет ИСО/TC 247 "Контрмеры и средства для борьбы с подделками" проведет свою первую встречу в течение этого года.
08.05.2009 | 3028
Международный Форум по спутниковой навигации 2009 Завершается подготовка к Международному Форуму по спутниковой навигации 2009. Более 100 российских и зарубежных докладчиков расскажут обо всех аспектах использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС, GPS и GALILEO, об абонентском оборудовании и системных приложениях для различных отраслей российской экономики. В рамках мероприятия планируется проведение пресс-конференции «Навигационные системы, технологии и услуги для бизнеса и персонального использования» для информационных партнеров Форума и аккредитованных журналистов.
08.05.2009 | 3804
«Всемирный День Метрологии 2009». Измерения в торговле

Вы можете представить себе мировое сообщество без торговых отношений? С незапамятных времен люди торговали: в одной деревне выращивали картофель, в другой — фрукты; от торговли и обмена выигрывали обе стороны. Даже в те времена торговля способствовала росту стандартов жизни и росту состояния. Как известно каждому экономисту, торговля необходима для поддержания экономической стабильности и роста, также как и для сокращения нищеты. Она — естественная часть жизни в наши дни, как и тысячелетия назад. В этом году, году 6-го празднования Всемирного Дня Метрологии, мы объединяемся в ознаменование вклада метрологии в торговлю, являющуюся двигателем экономического роста.

07.05.2009 | 3359
9 мая отмечает свой День Рождения Исаев Лев Константинович, заслуженный метролог России, доктор технических наук, профессор, заместитель директора по науке ВНИИМС и просто замечательный человек От всей души желаем успехов в профессиональной деятельности, новых достижений в делах и осуществления дальнейших планов, новых творческих свершений на ответственном посту, оптимизма, бодрости духа, процветания, ярких жизненных впечатлений!
07.05.2009 | 3092
Принят новый стандарт ИСО/МЭК по обеспечению безопасности в области информационных технологий Тысячи пользователей, каждый день обменивающиеся информацией через Интернет и хранящие на своих компьютерах ценную информацию, к которой могут получить доступ несанкционированные лица, больше всего думают о безопасности. Развитие электронных транзакций с банками, электронный бизнес и другие варианты передачи персональной информации через Интернет вызвали необходимость повысить требования к безопасности. В целях защиты конфиденциальности и целостности, передаваемых или хранимых данных ИСО и МЭК совместно разработали новый стандарт ИСО/МЭК 19772 "Информационные технологии. Методы обеспечения безопасности. Шифрование с аутентификацией", описывающий механизм шифрования с аутентификацией, обеспечивающий оптимальный уровень безопасности.
05.05.2009 | 2980
Брифинг, посвященный расширенной Коллегии Минкомсвязи РФ и выставке «Связь-Экспокомм-2009», состоится 5 мая в ИТАР-ТАСС В пресс-центре ИТАР-ТАСС 5 мая в 14.00 состоится брифинг заместителей министра связи и массовых коммуникаций РФ Александра Жарова, Наума Мардера и Алексея Солдатова, посвященный расширенному заседанию Коллегии Минкомсвязи РФ и выставке «Связь-экспокомм-2009».
04.05.2009 | 3023
Международный семинар "Математическая, статистическая и компьютерная поддержка качества измерений" Очередной 5-й международный семинар "Математическая, статистическая и компьютерная поддержка качества измерений" состоится в июне 2009 г. - в год празднования 175-летия со дня рождения основателя научной метрологии Д.И.Менделеева.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.