EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости компаний

RSS

02.05.2018 | 954
Глава Росстандарта Алексей Абрамов избран членом Бюро совета МЭК Избрание руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова в Бюро совета Международной электротехнической комиссии (МЭК) стало темой встречи главы Росстандарта с генеральным секретарем МЭК Франсом Врейсвиком в Женеве 10 апреля 2018 г.
22.04.2018 | 1131
Коллегия Росстандарта по итогам 2017 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщает о проведении 26 апреля 2018 года и приглашает к участию в заседании коллегии ведомства по итогам 2017 года и задачам на 2018 год. На обсуждение будет вынесен отчет о результатах работы Росстандарта за прошлый год и обсуждение задач, поставленных перед ведомством в 2018 году.
09.04.2018 | 1172
Россия поможет Турции в совершенствовании эталонов времени и частоты Российские ученые примут участие в исследовательских проектах Турции в области обеспечения единства измерений. К примеру, в рамках создания национального первичного эталона времени и частоты Турции. Метрологи обеих стран планируют развивать сотрудничество в области передачи сигналов точного времени, создания стандартов частоты для космических аппаратов и развития связи. Эти и другие темы сотрудничества обсуждались в ходе визита делегации Национального научно-исследовательского центра Турецкой республики (TUBITAK) в Россию по приглашению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
10.03.2018 | 1034
В России разработают концепцию развития стандартизации до 2027г. Росстандарт приступил к разработке Концепции развития национальной системы стандартизации на период до 2027 года. За основу стратегического документа будут приняты ключевые факторы промышленного роста. Речь идет о технологическом переоснащении промышленного производства, повышении роли бизнеса в стандартизации, трансфере лучших практик и технологий. Об этом сообщил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев в рамках Российского промышленного форума в Республике Башкортостан.
03.03.2018 | 1313
В Росстандарте обсудили текущие вызовы и перспективы развития метрологии В Москве состоялось первое в 2018 году заседание Научно-технического совета Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии под руководством Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова. В его работе приняли участие представители Российской академии наук, учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских организаций, а также директора и специалисты ведущих метрологических институтов и промышленных предприятий – флагманов отраслей и др.
23.02.2018 | 1086
Россия поддержит производителей измерительной техники на мировых рынках сбыта Российская Федерация поддержит своих производителей измерительной техники на мировых рынках сбыта. Решение об оказании соответствующих мер поддержки экпортоориентированным предприятиям принято Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Проект реализуется Росстандартом (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), соорганизатором выступит Российский экспортный центр (РЭЦ).
09.02.2018 | 1180
Росстандарт внедряет риск-ориентированный подход в метрологическом надзоре Правительством Российской Федерации утверждены изменения в Положение об осуществлении федерального государственного метрологического надзора, функции по осуществлению которого возложены на Росстандарт. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации подписано 26 декабря 2017 г. (№ 1643).
04.02.2018 | 984
Утверждён национальный стандарт для штрихкодов Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждён национальный стандарт ГОСТ Р ИСО/МЭК 16480-2017 «Информационные технологии. Технологии автоматической идентификации и сбора данных. Считывание и отображение оптических носителей данных мобильными устройствами».
21.12.2017 | 1182
Утвержден ряд стандартов по защите продукции от фальсификации и контрафакта Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждена группа национальных стандартов в области защиты от фальсификаций и контрафакта.
23.10.2017 | 1182
О перспективах российско-германского сотрудничества в области метрологии Развитие сотрудничества между метрологическими институтами России и Германии стало одной из тем обсуждения в рамках встречи Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова с Президентом Физико-технического института Федеративной Республики Германия (PTB) Йоахимом Ульрихом, которая состоялась в Брауншвейге (Германия).

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.