EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости компаний

RSS

29.05.2017 | 1203
Утверждены первые национальные стандарты в области аддитивных технологий Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило первые национальные стандарты в области аддитивных технологий. Они разработаны техническим комитетом по стандартизации «182 Аддитивные технологии» совместно с ГК «Росатом». Необходимо отметить, что до этого на практике использовались исключительно международные стандарты, что значительно усложняло работу предприятий.
07.05.2017 | 1486
Россия и Словакия - новые форматы сотрудничества 27 апреля 2017 г. состоялось заседание Российско-Словацкой Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия под председательством заместителя Руководителя Росстандарта Бориса Потемкина и директора Департамента тестирования и европейских отношений Государственной службы по стандартизации, метрологии и испытаниям Моники Лауровичовой. Главной темой обсуждения рабочей встречи стали итоги взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества России и Словакии в области метрологии и стандартизации.
23.04.2017 | 1407
Росстандарт определил оператора и сформировал руководящий комитет Национальной системы сертификации Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) определен оператор и сформирован руководящий комитет Национальной системы сертификации (далее – НСС). Соответствующие приказы подписаны Руководителем ведомства Алексеем Абрамовым. В соответствии с приказом Росстандарта от 3 апреля 2017 г. № 689 функции оператора НСС осуществляет российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия (ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»).
06.04.2017 | 1357
Перспективы отечественных разработок в области агрофотоники и светотехники обсудили в Республике Мордовия Проблемы и перспективы развития отечественной светотехники, электротехники и энергетики обсудили в рамках научно-технической конференции на IV Всероссийском светотехническом форуме. Инициаторами мероприятия выступило Правительство Республики Мордовия при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Участниками стали представители 40 ведущих отраслевых центров России и зарубежных стран, в том числе специалисты ЦСМ Росстандарта в Республике Мордовия (ФБУ «Мордовский ЦСМ»).
25.02.2017 | 1437
Аттестация и подтверждение квалификации экспертов-метрологов в масштабах страны На совместном совещании Росстандарта и Росаккредитации состоялась встреча с экспертами по аккредитации в области обеспечения единства измерений.
10.02.2017 | 1361
Глеб Никитин: Комиссия по апелляциям – революционный для российской стандартизации формат работы В Москве состоялось первое заседание Комиссии по апелляциям при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), которое провел первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин.
29.01.2017 | 1498
Росстандартом создана «Национальная система сертификации» Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) создана система добровольной сертификации «Национальная система сертификации». Соответствующий приказ подписан 29 декабря 2016 г. Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.
11.01.2017 | 1655
Росстандарт и Росаккредитация обсудили эквивалентность стандартов 21 декабря 2016 г. в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам принятия решений о возможности применения национальных и межгосударственных стандартов, разработанных на основе (взамен) ранее действующих, для обеспечения деятельности Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) и подтверждению компетентности аккредитованных лиц.
01.01.2017 | 1606
Россия сохраняет лидирующие позиции в мире в области метрологии «Россия входит в топ-5 национальных метрологических систем в мире, мы продолжаем удерживать 2-е место в мире по измерительным возможностям», – сообщил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Сергей Голубев 20 декабря 2016 года на коллегии Росстандарта.
30.12.2016 | 1478
Алексей Абрамов: у Росстандарта огромный потенциал в импортозамещении измерительных технологий Итоги деятельности в области обеспечения единства измерений в текущем году были подведены 20 декабря 2016 года на заседании коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, которое провел Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.