EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости компаний

RSS

15.02.2022 | 696
Утвержден первый международный стандарт промышленного интернета вещей Принятый стандарт устанавливает единые требования к совместимости различных устройств и систем промышленного интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT). Он призван стать основой для реализации на практике концепции умного производства и обеспечить возможности для продвижения российских технологий.
14.02.2022 | 604
Компания Vivo выбирает Keysight для разработки устройств 5G, поддерживающих спецификации 3GPP Набор инструментов для исследований и разработок протоколов компании Keysight , основанный на разработанной компанией UXM 5G Wireless Test Platform , предлагает vivo, простую в использовании среду для разработки и выполнения тестов, необходимых для проверки протоколов сигнализации 5G NR и Long Term Evolution (LTE).
11.02.2022 | 730
Радиочастотная испытательная система C-V2X компании Rohde & Schwarz была выбрана лидером автомобильной индустрии  China Automotive Technology and Research Cистема обладает характеристиками полного охвата тестового проекта, высокой степенью автоматизации и гибкой конфигурацией приборов, что соответствует требованиям автомобильной промышленности к радиочастотным испытаниям C-V2X.
10.02.2022 | 735
Компания ELI-Beamlines и  Ливерморская национальная лаборатория Лоуренса (LLNL) разрабатывают сверхмощную лазерную установку L3-HAPLS представляет собой веху на пути к лазерам петаваттного класса с высокой повторяемостью, которые позволяют использовать схемы ускорения компактных частиц, известные как лазерное ускорение кильватерного поля (LWFA)
09.02.2022 | 671
Компания ExxonMobil выбрала Yokogawa в качестве системного интегратора для полевых испытаний открытой автоматизации процессов В ходе испытаний будет произведена замена существующей распределенной системы управления (РСУ) и программируемых логических контроллеров (ПЛК) на единую интегрированную систему, отвечающую стандарту открытой автоматизации процессов (O-PAS™). Проект будет включать в себя расширенные возможности управления, обеспечиваемые за счет внедрения технологий и интерфейсов OPA.
08.02.2022 | 594
Компания Keysight расширяет линейку высокоскоростных решений 800G для тестирования цифровых систем с целью повышения производительности ЦОД Расширение ассортимента предусматривает поддержку решений 400G и 800G для проверки моделей на соответствие стандартам Института инженеров по электронике и электротехнике (IEEE) на протяжении всего жизненного цикла продуктов — от ранних этапов исследования и разработки до полномасштабного производства.
07.02.2022 | 548
Новая технология передачи энергии позволяет удобно заряжать устройства без использования проводов или вилок Исследователи из Университета Аалто разработали технологию передачи энергии, которая работает независимо от положения и ориентации передатчика и приемника. Основная идея состоит в том, чтобы расположить передатчики в сетке с током в соседних передатчиках, текущим в противоположных направлениях — например, петля по часовой стрелке в одном передатчике и петля против часовой стрелки в его соседях.
04.02.2022 | 523
NXP запустила  в производство флагманский чип радара с 4D-изображениями и добавила новый продукт для рынка L2+ Радар NXP с 4D-изображением является первым устройством, обеспечивающим одновременное многорежимное радиолокационное обнаружение 3-в-1 на ближнем, среднем и дальнем расстоянии, что позволяет одновременно обнаруживать очень широкое поле зрения вокруг автомобиля
03.02.2022 | 636
Компания Texas Instruments представила буферный усилитель, который в десять раз увеличивает полосу пропускания сигнала в системах сбора данных Инженеры по тестированию и измерениям могут сэкономить месяцы времени на проектирование, устраняя необходимость в специализированных микросхемах ASIC и упрощая проектирование интерфейсов.
01.02.2022 | 492
«Сименс» представляет новые цифровые решения для аэронавтики Портфель программного обеспечения и услуг Xcelerator компании «Сименс» используется в области цифровой трансформации с учетом задач миссии – ускорения жизненного цикла программ, снижения затрат и стимулирования инноваций.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.