EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Технические регламенты

RSS

05.07.2009 | 5581
О ходе реформы технического регулирования Тезисы доклада заместителя Министра промышленности и торговли РФ Владимира Саламатова на заседании Комиссии Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» по вопросам промышленности и предпринимательства...
06.06.2009 | 4940
Стратегическое партнерство 1520 Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Саламатов выступил на Круглом столе Обеспечение единства технического регулирования в сфере железнодорожного транспорта в рамках IV Международного железнодорожного бизнес-форума в г. Сочи.
01.06.2009 | 4856
Депутаты рассмотрят техрегламент о пиве На рассмотрение Госдумы поступил законопроект “ Технический регламент на пивоваренную продукцию”, направленный на снижение административных и технических барьеров при производстве и реализации пивоваренной продукции.
23.05.2009 | 4712
Госдума определяет обязательные стандарты безопасности труда Госдума 15 мая приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект, определяющий обязательные стандарты безопасности труда. Проект закона предусматривает внесение соответствующих изменений в статьи 209 и 211 Трудового кодекса РФ.
22.05.2009 | 4409
Депутаты предпочитают мороженое Аграрный комитет Госдумы отклонил поправки в техрегламент по молочной продукции, которые касались введения терминов «мелорин» и «восстановленное молоко». Комитет отправил эти поправки в консультативный совет Минсельхоза для дальнейшей доработки. Переработчики молока недовольны: они опасаются дальнейшего снижения потребительского спроса на молочные продукты. Мороженщиков, напротив, решение комитета устраивает, поскольку они смогут спокойно работать в течение года.
18.05.2009 | 4368
Вопросы практического применения технических регламентов 21 мая 2009 в Санкт-Петербурге состоится 2-ая Межрегиональная конференция «Вопросы практического применения федерального закона «О требованиях пожарной безопасности» и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации».
05.05.2009 | 3880
Работа по созданию техрегламентов до сих пор находится в начальной стадии Процесс работы над созданием технических регламентов по безопасности строительства зданий и сооружений, а также по безопасности строительных материалов до сих пор находится в начальной, проектной стадии, - считает Сергей Тихомиров, председатель Комитета по техрегулированию и стандартизации Петербургской торгово-промышленной палаты. По его словам, приходится констатировать этот факт, поскольку ни одна из нескольких существующих разработок до сих пор не передана на рассмотрение в Госдуму РФ.
04.05.2009 | 3627
Поправка к закону «О техническом регулировании» ориентируется на опыт Евросоюза Комиссия по промышленности, экономике и собственности ЗакС поддержала проект федерального закона «О внесении изменений в закон «О техническом регулировании». Проект внесен известными в стране законодателями Олегом Морозовым и Николаем Гончаром. Закон №184-ФЗ «О техническом регулировании», принятый Госдумой 27 февраля 2002 г., был и является предметом критики специалистов в промышленных и строительных отраслях. В соответствии с ним госстандарты, не затрагивающие безопасность, утрачивают обязательное применение. В то же время технические регламенты, призванные их заменить, в настоящее время лишь находятся в процессе введения.
21.04.2009 | 3753
Состоялось расширенное заседание коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «О мерах по активизации участия Российской Федерации в деятельности технических комитетов ИСО» 8 апреля состоялось расширенное заседание коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «О мерах по активизации участия Российской Федерации в деятельности технических комитетов ИСО». В заседании приняли участие Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Ю. Саламатов, Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации Г.И.Элькин, первый заместитель Руководителя комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н.Лоцманов, директор ФГУП «ВНИИНМАШ» А.В.Зажигалкин и другие.
15.04.2009 | 4201
Заседание круглого стола на тему «Качество и конкурентоспособность российской продукции в условиях реформы технического регулирования» 31 марта Рабочая группа по техническому регулированию Общественной палаты РФ провела заседание круглого стола на тему «Качество и конкурентоспособность российской продукции в условиях реформы технического регулирования».

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.