EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Технические регламенты

RSS

07.12.2009 | 3864
Минпромторг РФ считает необходимым повысить ответственность производителей за качество продукции, вплоть до уголовной в отдельных случаях Минпромторг РФ считает необходимым повысить меру ответственности производителей за несоответствие продукта его заявленным качествам. "В отдельном случае это должно подлежать уголовной ответственности", - заявил замглавы Минпромторга Владимир Саламатов на конференции "День бренда". По словам В.Саламатова, передает ИТАР-ТАСС, министерство "внесло в правительство предложения об изменениях только в Кодекс об административных нарушениях (КОАП)", однако этих мер недостаточно.
04.12.2009 | 3723
Техрегламенты ЕС и Таможенного союза будут действовать в России до 2012 г на продукцию, по которой не приняты нацрегламенты Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил ряду министерств провести адаптацию технического регулирования таким образом, чтобы в период 2010-2012 гг. на территории РФ могли действовать технические регламенты стран ЕС и Таможенного союза в отношении той продукции, по которой национальные регламенты пока не приняты. Это поручение было дано по итогам заседания правительственной комиссии по техническому регулированию, сообщили в секретариате первого вице-премьера.
03.12.2009 | 3788
Правительство РФ внесло в Госдуму проект техрегламента о безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона "Технический регламент "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением". В целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, законопроектом предлагается установить минимально необходимые требования к оборудованию, обеспечивающие промышленную безопасность, взрывобезопасность, механическую безопасность.

17.11.2009 | 4158
Владимир Саламатов: «Формируется блок технических регламентов, позволяющих установить обязательные требования безопасности к более чем 50% видам потенциально опасной продукции» Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Саламатов принял участие в заседании Правительственной комиссии по техническому регулированию. В докладе «О ходе реализации и основных направлениях дальнейшего развития реформы в области технического регулирования» Владимир Саламатов рассказал о совершенствовании применения инструментов технического регулирования, направленных на снижение административных барьеров в сфере предпринимательства и облегчении процедуры подтверждения соответствия большего количества объектов, обеспечивающих стимулирование инвестиционной и инновационной деятельности в Российской Федерации.
15.10.2009 | 4843
В Госдуму внесена новая редакция технического регламента "Об электромагнитной совместимости" В Государственную думу внесен проект федерального закона "Технический регламент "Об электромагнитной совместимости" (ЭМС). Законопроект разработан в соответствии с федеральным законом "О техническом регулировании" в связи с необходимостью упорядочивания отношений в области установления обязательных требований по обеспечению ЭМС при эксплуатации технических средств.
05.10.2009 | 4721
Утверждён технический регламент о безопасности машин и оборудования Правительство Российской Федерации утвердило технический регламент о безопасности машин и оборудования, перечень машин и оборудования, подлежащих обязательной сертификации для подтверждения соответствия требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования, перечень машин и оборудования, подлежащих декларированию соответствия требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования.
27.08.2009 | 4879
Минпромторг разработал техрегламент для машин и оборудования Глава Минпромторга РФ Виктор Христенко представит на рассмотрение правительства проект технического регламента о безопасности машин и оборудования, который устанавливает минимально необходимые требования к машинам и оборудованию при проектировании, изготовлении, транспортировании и хранении, обеспечивающие их безопасность. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
16.07.2009 | 5380
Совет Федерации одобрил поправки к закону о техническом регулировании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании". Он вносит целый ряд изменений в действующую редакцию этого правового акта.
15.07.2009 | 5086
Госдума приняла поправки в закон о техрегулировании Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в закон "О техническом регулировании", направленные на повышение энергоэффективности объектов технического регулирования и сближение норм закона с нормами соглашения ВТО.
14.07.2009 | 5041
Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении проекты трех федеральных законов 26 июня 2009 года Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении проекты трех федеральных законов: "Технический регламент "О безопасности электрических станций и сетей", "Технический регламент "О безопасности высоковольтного оборудования" и "Технический регламент "О безопасности электроустановок", внесенных депутатами О.Валенчуком, Н.Ермаковой, В.Звагельским.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.