EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Yokogawa принимает участие в Комитете по видению промышленности на Луне

Компания Yokogawa принимает участие в Комитете по видению промышленности на Луне

28.10.2021

Компания Yokogawa Electric Corporation объявила, что в качестве участника Комитета по видению промышленности на Луне провела совместные работы с другими членами правительства, научного и промышленного сообщества по формированию программы видения будущего лунной промышленности, формулировке ряда рекомендаций и совместной их подачи на рассмотрение Иноэ Синдзе – министру аэрокосмической политики Японии.

За прошедшие годы, компания Yokogawa использовала свои достижения в области контроля, измерения и управления информацией для поддержки отраслей промышленности, от которых зависит благосостояние общества. Производства являются одним из элементов в нашей промышленной инфраструктуре, имеющим огромное влияние на окружающую среду и здоровье общества, поэтому эффективная, безопасная и надежная эксплуатация производственных активов, даже в суровых условиях имеет огромную важность.

Сегодня, в связи с растущим интересом к космической отрасли и коммерческой деятельности на Луне, Yokogawa определила в своих долгосрочных планах, что космическая область будет областью для будущих исследований, и компания активно рассматривает будущие возможности для бизнеса на Луне.

Примеры соответствующих сильных сторон Yokogawa включают в себя обширную линейку оборудования, которое с высокой точностью измеряет такие физические величины, как мощность, напряжение, ток, свет и давление, а также передовые технологии датчиков с высокой производительностью и сетевыми возможностями. Более того, Yokogawa не только накопила большой опыт в предоставлении распределенных систем управления для мониторинга и контроля производственного оборудования и операций завода, но также приобрела ноу-хау по оптимальному управлению оборудованием на протяжении всего жизненного цикла завода. Кроме того, опираясь на новейшие цифровые технологии, в том числе промышленный Интернет вещей, искусственный интеллект и большие данные, а также на свои обширные знания в предметной области, компания разработала глубокое понимание того, как оптимизировать операции. Двигаясь вперед, Yokogawa стремится применить эти сильные стороны в экстремальных условиях космоса.

Yokogawa будет участвовать в совместной работе с рядом партнеров, чтобы внедрить самодостаточные, ресурсосберегающие технологии и комплексные решения по переработке, чтобы создать безотходную экономику в космосе, где используются воздух, вода, еда и энергия, необходимые для поддержания жизни человека, в крайне дефиците, но при этом нацелены на улучшение глобальной окружающей среды в соответствии с Целями в области устойчивого развития.

Так как в будущем ожидается дальнейшее развитие и расширение ключевых областей деятельности человека за пределы нашей планеты, компания Yokogawa будет продолжать тесное сотрудничество с Комитетом по видению промышленности на Луне, наращивая сотрудничество для достижения общей цели - создания промышленной основы, способной конкурировать на международном уровне.

Официальное заявление Комитета по видению промышленности на Луне

"С самого начала истории люди расширили сферу своего существования и экономической деятельности за счет освоения новых границ. В ближайшем будущем люди будут расширять свое присутствие за пределами Земли, в том числе вблизи и на Луне, а также новая лунная экономическая система будет реализована. Правительства разных стран и частные компании отлично осознают нарастающее движение в этом направлении. В виду таких перспектив, ведётся разработка новых норм законодательства, которое сможет поддерживать развитие коммерческой деятельности на Луне; учёные и научно-инженерные сообщества готовят набор инструментариев и решений для проведения лунных исследований и реализации проектов развития; частные компании также создают новые сервисы и строят Дорожные Карты создания экономических связей между Землёй и Луной.

Осознавая эти перспективы и была создана инициатива Комитета по видению промышленности на Луне, основной задачей которой поставлена реализация деятельности по освоению Луны, с учётом текущих процессов индустриализации в Японии. В рамках этой деятельности, Комитет объединил тридцать компаний и организаций по всей Японии для развития возможностей, способствующих достижению поставленных целей. Спустя несколько месяцев сотрудничества и исследований, Комитет составил отчёт, состоящий из шести резолюций и семи рекомендаций ведения политик для представления правительству Японии.

Комитет с гордостью объявляет, что отчётный документ, под названием "Видение Развития Промышленности на Луне: Планета 6.0" был направлен и принят в работу службой министра аэрокосмической политики Японии, Иноэ Синдзи. Комитет с честью подводит итоги проведённой работы. Комитет твердо намерен и ожидает, что эта деятельность приведет к "Лунной промышленной революции", создав лунную индустрию, возглавляемую частным сектором, которая может принести пользу Земле".

Источник: Yokogawa Electric Corporation www.yokogawa.com


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.