EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Вуппертальский университет выбрал компанию Tektronix для участия в разработке расширенной технологии 6G

Вуппертальский университет выбрал компанию Tektronix для участия в разработке расширенной технологии 6G

25.10.2021

Вуппертальский университет в Германии выбрал контрольно-измерительное оборудование Tektronix для разработки инновационных технологий, на основе которых будут создаваться сети 6G.

В рамках проекта будут разработаны компоненты, обеспечивающие более высокую скорость передачи данных и меньшие задержки в сетях 6G, что позволит реализовать такие приложения, как беспилотное вождение и дистанционная хирургия с использованием тактильной обратной связи.

Группа разработчиков под руководством профессора, д-ра Ульриха Пфайффера (Ullrich Pfeiffer) подбирала контрольно-измерительное оборудование, обеспечивающее максимальное разрешение по вертикали, минимальную остаточную амплитуду вектора ошибки (EVM), большой объем памяти и возможность синхронизации нескольких приборов. После тщательного рассмотрения характеристик контрольно-измерительного оборудования различных производителей было выбрано оборудование компании Tektronix.

В комплект выбранного оборудования входят шесть осциллографов DPO77001SX 70 ГГц, шесть генераторов сигналов произвольной формы серии AWG70001B с частотой дискретизации 50 Гвыб./с, три синхронизирующих концентратора AWG, три лицензии на ПО векторного анализа сигналов SignalVuPC, три лицензии на ПО создания сигналов SourceXpress и две 19-дюймовые стойки с водяным охлаждением, обеспечивающие пониженный уровень акустического шума и улучшенную тепловую стабильность (стойки поставляются системным интегратором ATV (Automatisierungstechnik Voigt GmbH)).

Решения Tektronix обеспечивают синхронизацию между приборами и расширение функциональных возможностей за счет модульной конструкции приборов.

Компания Tektronix не только поставляет высококачественное контрольно-измерительное оборудование, но и обеспечивает глобальную техническую поддержку. «Мы рады, что нашли компанию Tektronix, поскольку ее специалисты позволят нашей команде своевременно получать поддержку и чувствовать себя более уверенно. Кроме того, возможность масштабирования измерительной системы путем синхронизации нескольких приборов имеет решающее значение для исследования коммуникационных технологий терагерцового диапазона, использующих MIMO, – говорит д-р Пфайффер. – Работая с командой инженеров Tektronix, мы в полной мере оценили оригинальность их решений. Мы ожидаем, что сотрудничество с Tektronix приведет к выдающимся результатам».

Мария Хериз (Maria Heriz), вице-президент Tektronix по коммерческим операциям (регион EMEAI), прокомментировала: «Инженерия будущего – девиз компании Tektronix; мы ежедневно оказываем поддержку нашим клиентам, разрабатывающим новые технологии. Мы гордимся тем, что вместе с Вуппертальским университетом помогаем профессору, д-ру Пфайфферу и его команде разрабатывать передовые технологии 6G, которые могут применяться в самых разных областях, включая беспилотное вождение, дистанционные аварийно-спасательные работы и медицинские приложения, требующие передачи видеоданных с круговым обзором 360° и высочайшим разрешением, а также в устройствах Интернета вещей с большей скоростью передачи данных и «умных городах». Передовые исследования для разработки новых базовых технологий требуют сложного, быстродействующего и надежного контрольно-измерительного оборудования, позволяющего создавать беспроводные сети будущего. Мы желаем этой команде исследователей успехов в решении поставленных задач, а Tektronix окажет им профессиональную поддержку».

ИСТОЧНИК: Tektronix Inc.


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.