EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu добавляет поддержку двух длин волн в оптоэлектронных калибровочных модулях для семейства векторных анализаторов цепей VectorStar®

Anritsu добавляет поддержку двух длин волн в оптоэлектронных калибровочных модулях для семейства векторных анализаторов цепей VectorStar®

09.02.2016

Компания Anritsu представляет две опции для серии оптоэлектронных калибровочных модулей MN4765B, с помощью которых можно создать высокоточное, универсальное и экономичное решение для определения параметров оптоэлектронных устройств, таких как модуляторы, фотоприемники и интегрированные модули оптических приемопередатчиков. Эти две опции позволяют использовать модуль MN4765B с векторным анализатором цепей семейства VectorStar® MS4640B для выполнения оптоэлектронных измерений в диапазоне до 70 ГГц на длинах волн 1310 или 1550 нм.

Модуль MN4765B с опцией 71 можно применять для оптоэлектронных измерений в диапазоне от 70 кГц до 70 ГГц на длине волны 1310 нм, а с опцией 72 — для измерений в том же диапазоне на длинах волн 1310 или 1550 нм. В обоих случаях в качестве первичного эталона используется фотодиод, откалиброванный в NIST (Национальный институт стандартов и технологий США), что обеспечивает более высокую точность электронно-оптических (E/O) и оптоэлектронных (O/E) измерений по сравнению с другими методами.

Совместно с анализатором MS4640B модуль MN4765B реализует простой подход к оп-тоэлектронным измерениям и является экономичной альтернативой используемым в на-стоящее время традиционным подходам с единой тестовой системой. Оптические модули MN4765B оснащены фотодиодом из арсенида галлия-индия, преобразующим модулируемые оптические сигналы в электрические. Фотодиод обладает непревзойденной частотной характеристикой с диапазоном до 70 ГГц. Дополнительные электронные схемы модуля предназначены для контроля стабильности напряжения смещения в цепи питания и температуры.

Новые опции позволяют использовать калибровочный модуль MN4765B для выполнения оптоэлектронных измерений на двух различных длинах волн с целью определения параметров компонентов в процессе разработки и производства. Модуль также подходит для университетов и научных лабораторий, где выполняются исследования модуляций на двух длинах волн в диапазоне до 70 ГГц.

Векторные анализаторы цепей VectorStar обеспечивают повышенную точность измерений с непрерывным частотным перекрытием от 70 кГц до 20, 40, 50, 70, 110, 145 ГГц и различных дискретных диапазонах до 1,1 ТГц. В отличие от других имеющихся на рынке анализаторов, решения семейства VectorStar построены на стабильной современной платформе, которая легко модернизируется для поддержки разнообразных функций и повышения производительности. Серия векторных анализаторов цепей MS4640B обеспечивает высокую эффективность, позволяя инженерам по моделированию уст¬ройств с максимальной надежностью и точностью определять необходимые параметры. Инженеры-разработчики смогут обеспечить соответствие до долей децибела в своих новаторских проектах, а инженеры на производстве смогут добиться максимальной пропускной способности без каких-либо потерь в точности.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.