EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu расширяет измерительные возможности Network Master™ Pro за счет модулей OTDR

Anritsu расширяет измерительные возможности Network Master™ Pro за счет модулей OTDR

31.05.2016

Компания Anritsu, глобальный поставщик инновационных решений в сфере измерений и тестирования, предназначенных для современных конвергированных сетей, объявляет о выпуске модулей OTDR для своих универсальных тестеров следующего поколения Network Master™ Pro MT1000A. Новые модули OTDR можно использовать автономно либо установить в комплексе с многоскоростным транспортным модулем. В последнем случае, специалисты получают надежное портативное решение, позволяющее проверять характеристики сетей всех типов: мобильных, городских, магистральных или сетей доступа.

В современных постоянно расширяющихся сетях широко используется оптоволокно, обеспечивающее необходимую пропускную способность. Чтобы гарантировать надлежащую работу сетей и проверить правильность установки оптоволоконных кабелей, необходимо тестирование с использованием оптического рефлектометра во временной области (OTDR). Новые модули OTDR для приборов серии MT1000A обладают самыми современными характеристиками и поддерживают специальные режимы тестирования, обеспечивая беспрецедентную простоту эксплуатации.

Приложение Anritsu Fiber Visualizer облегчает процесс тестирования за счет уменьшения количества настроек и объединения результатов в понятную графическую сводку, содержащую как общие, так и индивидуальные характеристики. Режим «волокно до антенны» (FTTA) еще более упрощает тестирование, исключая необходимость в ЛЮБЫХ настройках и обеспечивая тщательную и точную проверку всех коротких оптоволоконных кабелей, в том числе кабелей, используемых на вышках связи, в удаленных радиомодулях и распределенных антенных системах (сетях, используемых внутри зданий). Оба режима позволяют получать результаты вида «PASS/FAIL» («соответствие/ несоответствие») с цветовой кодировкой на основе задаваемых пользователем порогов. События, которые превышают пороговые значения, подсвечиваются и проверяются простым нажатием на соответствующую пиктограмму. Если оптическая линия удовлетворяет всем критериям, пользователь может сохранить файлы и сформировать отчеты нажатием всего на одну кнопку. Кроме того, опытные пользователи могут переключаться между графическим представлением сводной информации и фактической рефлектограммой, для дальнейшей проверки характеристик оптоволокна.

В сочетании с превосходным многоскоростным транспортным модулем MU100010A прибор MT1000A становится единственным инструментом, поддерживающим постоянную готовность сети к эксплуатации. Обширные возможности тестирования, включающие в себя OTDR, оптический тестер, функцию инспекции оптических разъемов согласно IEC 61300-3-35, Ethernet от 10 МБ до 10 ГБ, SONET/SDH/PDH, Fiber Channel, OTN и CPRI, делают прибор идеальным выбором для тестирования мобильных сетей Fronthaul, Back¬haul, CRAN, магистральных сетей и сетей доступа. Схожие операции в различных приложениях значительно уменьшают сроки обучения и, как следствие, сокращают время установки и устранения неисправностей. Такие передовые функции, как поддержка Wi-Fi/Bluetooth™ и возможность удаленного управления с множественным доступом, обеспечивают повышение ценности и удобства использования.

Новые модули OTDR для Network Master Pro MT1000A обладают высоким разрешением и динамическим диапазоном до 46 дБ, что гарантирует быструю и тщательную оценку одномодовых и многомодовых волоконно-оптических кабелей. Функциональность и ценность прибора также повышаются благодаря стандартным функциям измерителя оптической мощности и источника оптического излучения. Опционально доступен визуальный локатор повреждений (VFL). Приборы поставляются в различных конфигурациях, позволяя выбрать решение, необходимое для конкретной области применения.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.