EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

NI сотрудничает с IBM и SparkCognition для продвижения Промышленного интернета вещей (IIoT)

NI сотрудничает с IBM и SparkCognition для продвижения Промышленного интернета вещей (IIoT)

29.11.2016

Компания National Instruments, разработчик систем, основанных на платформах, которые позволяют инженерам и научным работникам решать сложнейшие инженерные задачи, сообщает о партнерстве SparkCognition с NI и IBM для совместной работы над испытательным стендом для контроля состояния и предупредительного техобслуживания. Целью этого сотрудничества является обеспечение беспрецедентного уровня взаимодействия между эксплуатационной и информационной технологиями в условиях поиска организациями более эффективных методов управления и продления жизни устаревающих активов в тяжелом машиностроении, генерации электроэнергии, непрерывном производстве и целого ряда других отраслей промышленности.

В новую эру решений в области Больших Аналоговых Данных™ пользователи могут воспользоваться преимуществами машинного обучения для извлечения значимой информации из данных. Они могут собирать исходные данные и получать из них знания, необходимые для улучшения операций, оборудования и процессов. Пользователи получают также значительную экономию средств и конкурентные преимущества, поскольку управляемые искусственным интеллектом алгоритмы прогнозирования предупреждают об отказах компонентов до их возникновения, определяют субоптимальные условия работы и помогают анализировать основные причины отказов.

Открытая, программно-ориентированная платформа NI образует основу испытательного стенда для контроля состояния и предупредительного техобслуживания, которые представляют возможности машинного обучения. Пользователи могут воспользоваться когнитивной аналитикой SparkCognition, чтобы исключить незапланированную усталость оборудования и выход из строя критических ресурсов, улучшив тем самым возможности системы заранее получать сведения о состоянии оборудования и принимать решения для исправления ситуации. Эти возможности помогают увеличить эффективность и безопасность работы, а также снизить затраты на обслуживание.

“В связи с тем, что технологии Промышленного интернета вещей оснащают промышленное оборудование большим количеством датчиков и собирают при этом огромные объемы данных, сотрудничество NI и SparkCognition повышает эффективность сложной и интеллектуальной обработки информации для генерации содержательных выводов, - говорит Стюарт Гиллен, директор по развитию бизнеса SparkCognition.

"Мы очень рады, что наша платформа будет собирать данные и извлекать характерные признаки, для управления аналитикой SparkCognition с целью принятия решений в IIoT", - говорит Джейми Смит, директор по встраиваемым системам NI. "В сочетании с существующими технологиями испытательных стендов, добавление SparkCognition обеспечивает новые способы автоматизации процесса превращения данных, получаемых от датчиков, в ценные для бизнеса выводы".

Просмотр, управление и оптимизация самых разнообразных ресурсов, реализуемые при программно-ориентированном подходе, резко контрастируют с реализуемыми при использовании в прошлом традиционных методов, которые обладают фиксированной функциональностью, часто требуют слишком много времени и создания специальной модели для каждого типа ресурсов, полагаются на редко встречающийся талант.

Чтобы узнать больше об этом передовом встроенном интеллектуальном испытательном стенде и предоставляемых им возможностях, посетите страницу www.iiconsortium.org/cm-pm.htm.

www.ni.com


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.