EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новые решения для тестирования цифровых сигналов на базе анализаторов сигналов серии X компании Agilent Technologies позволяют автоматизировать измерения сигналов DVB-T/H и DTMB

Новые решения для тестирования цифровых сигналов на базе анализаторов сигналов серии X компании Agilent Technologies позволяют автоматизировать измерения сигналов DVB-T/H и DTMB

14.11.2008

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) представила первое решение для тестирования цифровых видеосигналов с помощью анализаторов сигналов серии X. Решения для тестирования сигналов формата цифрового наземного и портативного телевидения (DVB-T/H), цифрового наземного мультимедийного вещания (DTMB) предоставляет возможность анализа мощности и модуляции при помощи одной кнопки, что поможет проектировать, тестировать и производить модуляторы, передатчики, усилители, тюнеры и телевизионные ретрансляторы/повторители DVB-T/H и DTMB.

Оба измерительных решения впервые были представлены на выставке IBC Exhibition, в Амстердаме, Голландия, с 12 по 16 сентября.

DVB-T/H является стандартом европейского консорциума для передачи цифрового наземного и портативного телевидения. DTMB - это стандарт телевизионного вещания для китайского национального наземного цифрового телевидения. Сложность обоих стандартов требует наличия удобного и точного способа анализа модуляции при разработке и тестировании систем. Решения для тестирования сигналов DVB-T/H и DTMB компании Agilent работает на базе анализаторов серии X и позволяют более полно диагностировать проблемы с сигналами DVB-T/H и DTMB и определять их причины. Анализаторы серии X компании Agilent обладают наивысшей в отрасли скоростью, что обеспечивает не только точное измерение свойств передатчиков/модуляторов и других компонентов, но и позволяют проводить измерения намного быстрее, чем раньше.

Решения для измерения сигналов DVB-T/H и DTMB представляют собой простой и совместимый со стандартами способ анализа мощности и модуляции сигналов DVB-T/H и DTMB на базе анализаторов сигналов MXA и EXA. Измерительные приложения предоставляют пользователю возможности, которые выходят далеко за рамки цифрового видео (к примеру, измерение фазового шума, коэффициента шума, а также тестирование форматов сотовой связи). Теперь пользователи имеют доступ к измерениям высокочастотной мощности, спектральной маске излучения, цифровой демодуляции и общему анализу спектра в одном анализаторе, что значительно упрощает анализ при проектировании и производстве систем DVB-T/H и DTMB.

Возможность использования измерительных приложений на анализаторах MXA или EXA - по разной цене, но с одинаковым пользовательским интерфейсом - позволяет пользователю широкий выбор решений исходя из стоящий задач, требований к производительности и стоимости.

Измерительные решения DVB-T/H и DTMB компании Agilent включают удобные функциональные возможности (например, автораспознавание и поддержку индикатора "PASS/FAIL" ("прошел/не прошел")) для опытно-конструкторских работ, производственных и эксплуатационных испытаний. Вместе с интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом эти возможности способствуют устранению неисправностей и проверке правильности проектных решений.

"Точные, удобные измерения и высокая скорость этих измерений выгодно отличают измерительные решения DVB-T/H и DTMB от других коммерчески доступных решений для измерений сигналов цифрового видео", - сказал Хай-Тао Жанг (Hai-Tao Zhang), директор-распорядитель видео отдела компании Agilent в Китае. "Эти возможности, весте с простыми в использовании измерительными приложениями на базе анализаторов сигналов серии X, предоставляют клиентам, связанным с разработкой и производством систем DVB-T/H и DTMB, наиболее эффективные решения в области тестирования для работы со сложными развивающимся стандартами цифрового видео."

Другими важными особенностями измерительных приложений DVB-T/H и DTMB компании Agilent являются высокая надежности и поддержка команд SCPI, которые позволяют оптимизировать производство. Опциональный радиочастотный или аналоговый вход IQ (имеется только в MXA) повышает удобство проведения измерений.

В семейство анализаторов сигналов компании Agilent серии X входят анализаторы MXA и EXA. Анализатор сигналов MXA компании Agilent является самым точным и быстрым анализатором сигналов СВ-диапазона. Анализатор EXA предлагает высокую скорость по низкой цене.

Более подробную информацию об измерительном приложении для цифрового видео N6153A можно найти по адресу www.agilent.com/find/N6153A и www.agilent.com/find/DVB-TH. Для получения информации об N6156A, перейдите по ссылке www.agilent.com/find/N6156A и www.agilent.com/find/DTMB.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.