EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила приложение для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие требованиям стандарта

Компания Keysight Technologies представила приложение для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие требованиям стандарта

20.04.2015

Компания Keysight Technologies представила наиболее полное решение для тестирования на соответствие стандарту систем, использующих память DDR4 с малым энергопотреблением (LPDDR4). Это приложение позволяет инженерам быстро и эффективно измерять параметры памяти LPDDR4.

Кроме тестирования и проверки на соответствие требованиям стандарта LPDDR4 JEDEC JESD209-1, приложение поддерживает автономные измерения с сигналами, поступающими из таких средств моделирования, как САПР Advanced Design System компании Keysight. Keysight является единственной компанией, предлагающей программные и аппаратные решения для всех этапов создания систем памяти DDR – от моделирования до отладки и сертификационных испытаний.

Приложение Keysight N6462A для тестирования DDR4 и LPDDR4, работающее на осциллографах Keysight серий Infiniium 90000A, 90000X и 90000Z, позволяет тестировать соответствие физического уровня памяти LPDDR4. Доступ к сигналам осуществляется с помощью BGA-пробников Keysight LPDDR4.

LPDDR4 представляет собой тип динамической оперативной памяти, оптимизированный для применения во встраиваемых и мобильных системах. Благодаря малому энергопотреблению, эта память идеально подходит для таких портативных устройств, как смартфоны. Память LPDDR4 DRAM со скоростью передачи данных до 4266 млн. передач в секунду на 50 % быстрее существующей памяти LPDDR3 DRAM.

Приложение Keysight для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие стандартам адресовано инженерам, разрабатывающим смартфоны, планшеты, игровые консоли и другую бытовую электронику. Приложение N6462A позволяет автоматически измерять тактовую частоту, электрические и временные характеристики, а также параметры глазковых диаграмм. Оно осуществляет автоматическую настройку осциллографа на каждый тест и по завершении измерений генерирует отчёт в формате HTML. Отчёт включает результаты тестирования с указанными предельными значениями и показывает запас по параметрам для каждого теста.

В дополнение к приложению N6462A компания Keysight предлагает BGA-пробники LPDDR4, обеспечивающие доступ к сигналам LPDDR4, что необходимо для измерения параметров физического уровня, анализа протокола и тестирования на соответствие стандарту. В состав решения N6462A LPDDR4 входят инструменты InfiniiSim и PrecisionProbe, компенсирующие влияние пробников и тем самым повышающие точность измерений.

«Автоматизируя измерительную систему с помощью приложения для тестирования на соответствие стандарту, инженеры могут существенно сэкономить время и получить гарантию, что их системы LPDDR4 полностью отвечают требованиям стандарта, – отметил Дэйв Киприани (Dave Cipriani), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов и анализа протоколов компании Keysight. – Новое приложение для тестирования памяти LPDDR4 дополняет линейку решений компании Keysight для работы с LPDDR4 и охватывает все этапы – от моделирования до тестирования физического и протокольного уровня».

Дополнительная информация

Дополнительная информация о решении Keysight для тестирования памяти LPDDR4 на соответствие требованиям стандарта приведена на странице www.keysight.com/find/n6462a. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/n6462a_images.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.