EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Высоковольтные несимметричные осциллографические пробники Когда возникает необходимость изучения сигналов высоких потенциалов, встаёт вопрос о выборе прибора. И если для измерения высокого напряжения достаточно использовать киловольтметр, то при необходимости исследования сигналов или быстрых переходных процессов, особенно при измерении десятков киловольт в импульсном режиме, необходимо использовать осциллограф и специальный высоковольтный осциллографический пробник. Несмотря на кажущуюся незначительность, выбор и настройка пробника – важная часть подготовки к исследованиям, требующая отдельного внимания.
Поменьше осциллографа, побольше мультиметра Номер журнала: КИПиС 2021 № 4 В статье рассказано о самых компактных осциллографах АКТАКОМ серии ADS-204x, которые по своим размерам сравнимы с обычным мультиметром и могут с полным основанием считаться «карманными» осциллографами. Несмотря на размеры, это полноценный 2-канальный осциллограф, немного уступающий по характеристикам аналогичным настольным моделям.
Один в поле не воин… Эволюция Номер журнала: КИПиС 2021 № 3 В ряду компактных осциллографов АКТАКОМ произошло заметное пополнение. Новые планшетные осциллографы АКТАКОМ серии ADS-44xx ни в чем не уступают современным утилитарным настольным осциллографам, а за счет компактных размеров и батарейного питания функциональнее последних.
Как правильно организовать рабочее место? Номер журнала: КИПиС 2021 № 3 В статье рассказывается о том, как правильно сформировать рабочее место, руководствуясь не только соображениями эргономики и планирования рабочего пространства, но и необходимостью использования различных приборов и оборудования.
Решения Keysight Technologies для тестирования и оценки средств РЭБ Номер журнала: КИПиС 2020 № 6 Keysight Technologies предоставляет полнофункциональные комплексные решения для проектирования, тестирования и проверки систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), начиная с цифрового моделирования во время исследований и разработок, и заканчивая системной интеграцией, полётными испытаниями и тестированием систем, находящихся в полной готовности.
Теория и практика тестирования и отладки устройств USB 2.0 Автор(ы): Сураб Даз Номер журнала: КИПиС 2020 № 6 USB 2.0 продолжает оставаться одной из самых широко распространенных системных шин, используемых в разнообразных приложениях благодаря своей надежности, простоте использования и экономической эффективности. Несмотря на то, что это не самая быстрая версия USB со скоростью передачи данных до 480 Мбит/с, она применяется для решения огромного количества задач...
RLC-метр АМ-3128 — новые технологии измерений АКТАКОМ Номер журнала: КИПиС 2020 № 6 В статье описывается новый универсальный RLC-измеритель АКТАКОМ АМ-3128, приводится таблица сравнения с другими ручными измерителями иммитанса производства АКТАКОМ разных ценовых сегментов, рассматриваются дополнительные функции и опции прибора АМ-3128. Статья предназначена для инженерного персонала производственных предприятий и широкого круга радиолюбителей.
Возможности расширенного анализа сигналов с применением современных цифровых осциллографов Автор(ы): Горелкин М.В., Лемешко Н.В., Струнин П.А. Номер журнала: КИПиС 2020 № 5 В данной статье рассматриваются возможности расширенного анализа сигналов на основе измерений с постобработкой, реализуемой при помощи аппаратных и программных опций, функционирующих на базе современных цифровых осциллографов. Также выполнен анализ предпосылок развития таких опций, введена их классификация, и дана характеристика охвата практических задач функциональными возможностями опций осциллографов серий R&S RTO и R&S RTP как одних из наиболее совершенных на рынке средств измерений.
Выявление взаимосвязи между джиттером и шумом схемы питания Автор(ы): Ли Морган (Lee Morgan) Номер журнала: КИПиС 2020 № 5 Лучшей отправной точкой для выяснения исходной причины появления битовых ошибок является анализ джиттера, но в некоторых случаях добраться до первопричины может помочь анализ сигналов схемы питания. Статья Ли Моргана (Компания Tektronix) «Выявление взаимосвязи между джиттером и шумом схемы питания» поможет Вам разобраться в битовых ошибках, рассмотрев эти два явления как во временной, так и в частотной областях.
Дистанционные управление и измерения в приборах АКТАКОМ Номер журнала: КИПиС 2020 № 5 Благодаря пандемии, практически каждый человек в мире познакомился с бесконтактными измерениями, на примере инфракрасного термометра. В настоящем обзоре рассказывается о технологиях удаленного контроля устройств и беспроводной передачи данных, которые используются в контрольно-измерительной технике под торговой маркой АКТАКОМ.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.