EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила многоканальные фазо-когерентные конфигурации анализатора и генератора сигналов следующего поколения в формате PXIe для тестирования систем 8x8 MIMO и формирования диаграммы направленности

Компания Keysight Technologies представила многоканальные фазо-когерентные конфигурации анализатора и генератора сигналов следующего поколения в формате PXIe для тестирования систем 8x8 MIMO и формирования диаграммы направленности

13.05.2015

Компания Keysight Technologies представила многоканальные фазо-когерентные конфигурации векторного анализатора сигналов (VSA) M9391A PXIe и векторного генератора сигналов (VSG) M9381A PXIe для измерения и тестирования новых беспроводных устройств, требующих нескольких синхронизированных по времени или когерентных каналов. Эти новые возможности направлены на решение проблем быстро развивающихся беспроводных технологий и включают функцию проверки важных многоантенных технологий, таких как пространственное разнесение, агрегация несущих, системы с несколькими входами и несколькими выходами (MIMO), пространственное мультиплексирование и формирование диаграммы направленности. Новые возможности могут использоваться в ходе проектирования и проверки сотовых телефонов следующего поколения, беспроводных устройств и оборудования 5G.

Кроме того, компания Keysight представила многоканальное эталонное решение LTE/LTE-Advanced, которое содержит несколько фазо-когерентных векторных анализаторов и генераторов сигналов в формате PXI в 2-, 4- или 8-канальной конфигурации с лучшим в отрасли прикладным ПО Keysight и средствами многоканальной настройки и калибровки. Эталонное решение объединяет в себе оборудование и программное обеспечение, что упрощает создание измерительной системы и позволяет глубже анализировать сложные устройства LTE и LTE-Advanced. Независимо настраиваемые каналы поддерживают междиапазонную агрегацию несущих и одновременные измерения восходящего и нисходящего соединения, а полоса модуляции и анализа 160 МГц позволяет решить проблемы измерения внутридиапазонной агрегации несущих.

«8-канальные фазо-когерентные векторные анализатор и генератор сигналов формата PXI предлагают передовые возможности тем заказчикам, которые занимаются повышением скорости передачи данных и качества сигнала, – сказал Марио Нардуци (Mario Narduzzi), менеджер по маркетингу отдела программных и модульных решений компании Keysight. – Новое эталонное решение ускоряет реализацию тестов оборудования LTE и LTE-Advanced и помогает правильно настроить многоканальное оборудование и программное обеспечение, обеспечивая полную уверенность в результатах измерений».

Используя гибкость истинно модульной платформы PXI, анализатор и генератор обеспечивают межканальную когерентность с фазовым джиттером между каналами менее 1 градуса за счёт применения общего гетеродина. Высочайшая синхронность в пределах 1 нс между каналами обеспечивается синхросигналами объединительной платы PXI. А новая патентованная технология коррекции позволяет быстро совмещать каналы по времени и фазе даже при наличии внешних кабелей и разъёмов.

Инженеры могут использовать Signal Studio и ПО 89600 VSA компании Keysight для генерации и анализа фазо-когерентных сигналов с числом каналов до восьми, что позволяет полноценно анализировать новейшие беспроводные устройства. Это программное обеспечение упрощает создание полностью кодированных, соответствующих требованиям стандартов испытательных сигналов и позволяют выполнять демодуляцию и межканальные измерения сложных систем MIMO.

Компактная конструкция формата PXI позволяет устанавливать до четырёх анализаторов или генераторов в одно 18-слотовое шасси PXIe и при необходимости допускает объединение нескольких шасси. Благодаря возможности модернизации с использованием лицензионных ключей и стандартной 3-летней гарантии компании Keysight, векторные анализаторы и генераторы сигналов формата PXI образуют перспективную платформу для многоканального тестирования.

Дополнительная информация

Дополнительная информация о когерентных многоканальных векторных анализаторах и генераторах сигналов формата PXI, а также о многоканальном эталонном решении LTE/LTE-A приведена на странице: www.keysight.com/find/pxi-mimo.

Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/pxi-mimo_images.

Компания Keysight предлагает полный ассортимент приборов в форматах PXI и AXIe, включая дигитайзеры, генераторы сигналов произвольной формы, цифровые осциллографы, цифровые мультиметры и широкий диапазон коммутаторов.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.