EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила уникальные встроенные функции для измерения коэффициента битовых ошибок приёмников на скоростях передачи до 32 Гбит/с

Компания Keysight Technologies представила уникальные встроенные функции для измерения коэффициента битовых ошибок приёмников на скоростях передачи до 32 Гбит/с

21.03.2016

Компания Keysight Technologies расширила свои решения для измерения коэффициента битовых ошибок серии M8000, дополнив их BERT, работающим с сигналами со скоростями 32 Гбит/с, и встроенными функциями тестирования для более высоких скоростей передачи. Новые встроенные функции облегчают тестирование для исследователей и инженеров, которым приходится измерять параметры новейших устройств и систем центров обработки данных и магистральных коммуникационных линий.

Модуль M8062A, работающий на скорости 32 Гбит/с, расширяет высокопроизводительный тестер битовых ошибок J-BERT M8020A, дополняя его функциями универсального генератора и анализатора с поддержкой скорости передачи данных до 32,4 Гбит/с.

В прошлом инженерам приходилось объединять несколько приборов для создания решения, способного измерять параметры многоканальных устройств и систем, работающих на скорости 32 Гбит/с, что отрицательно сказывалось на воспроизводимости измерений и замедляло сборку и перенастройку измерительной схемы. Полностью интегрированные функции J-BERT, такие как генерация межсимвольной интерференции (ISI), восстановление тактовой частоты и эквализация анализатора, существенно улучшают качество измерений параметров и проверку совместимости, а также значительно упрощают схемы измерений.

На высоких скоростях, таких как 100 Гбит/с, используются более сложные методы передачи, позволяющие ослабить высокие потери в канале. Коррекция приёмника, включающая CTLE (непрерывную линейную коррекцию) и, возможно, DFE (коррекцию с решающей обратной связью), повышает конструктивную сложность приёмника. Проверка таких конструкций требует тестирования с разными уровнями потерь в канале. Встроенный генератор межсимвольной интерференции позволяет тестировать приёмники в широком диапазоне потерь без ручного переключения кабелей к внешним генераторам, что повышает надёжность и воспроизводимость измерений и экономит время.

Функция эквализации анализатора повышает точность и воспроизводимость измерений на высоких скоростях передачи, открывая «закрытый глазок» обратного сигнала тестируемого устройства, поступающего на детектор битовых ошибок (анализатор). Для точного измерения коэффициента битовых ошибок дискретизатору анализатора требуется нормально открытый глазок. Высокой входной чувствительности детектора ошибок недостаточно для работы с сигналом, глазок которого закрыт, что наиболее характерно для высоких скоростей. На высоких скоростях передачи эти сигналы могут испытывать такую же деградацию, как и сигналы в испытательном канале. Измерения коэффициента битовых ошибок без соответствующей коррекции могут быть неточными за счёт добавления собственных ошибок анализатора.

Модуль M8062A, работающий с сигналами 32 Гбит/с, предлагает следующие уникальные встроенные функции для тестирования на высоких скоростях передачи:

  • встроенный настраиваемый генератор межсимвольной интерференции помогает инженерам выполнять быстрые тесты в широком диапазоне канальных потерь без переключения кабелей;
  • встроенная эквализация анализатора гарантирует точные измерения коэффициента битовых ошибок, открывая глазок в обратном канале;
  • встроенный 8-звенный корректор предыскажений позволяет инженерам эмулировать работу передатчика и компенсировать влияние схемы измерения.

«Поддержка тестерами коэффициента битовых ошибок серии M8000 скорости до 32 Гбит/с воплощает нашу философию повышения интеграции и точности, что делает эти тестеры пригодными для работы с высокоскоростным оборудованием информационных центров, – сказал Юрген Бек (Jürgen Beck), вице-президент и генеральный менеджер подразделения цифрового оптического измерительного оборудования компании Keysight. – Схемы измерения коэффициента битовых ошибок часто приходится несколько раз перестраивать в процессе одного измерения. Когда эти функции встроены в сам тестер, инженеры могут менять схему измерения, не переключая кабели и приборы».

Инженеры могут управлять имитацией потерь в канале, встроенными функциями CDR и эквализацией анализатора через интерфейс пользователя системного ПО M8070A для приборов серии M8000 или через команды дистанционного управления, позволяющие автоматизировать процесс тестирования.

Дополнительная информация о входном интерфейсе тестера Keysight M8062A BERT, работающего с сигналами 32 Гбит/с, приведена на странице www.keysight.com/find/M8062A.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.