EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представляет библиотеку для проектирования устройств 5G и объявляет о поддержке моделирования MATLAB Script

Компания Keysight Technologies представляет библиотеку для проектирования устройств 5G и объявляет о поддержке моделирования MATLAB Script

20.08.2015

Компания Keysight Technologies выпустила новую версию САПР системного уровня SystemVue 2015.01. Эта версия предлагает первую в отрасли эталонную библиотеку для моделирования систем 5G, а также поддерживает прямую интеграцию MATLAB Script компании MathWorks. Теперь SystemVue 2015.01 позволяет исследовать технологию 5G и повышает эффективность работы системотехников и разработчиков физического уровня (PHY) трактов обработки сигнала при разработке широкополосного оборудования в таких областях, как спутниковая связь и радиоэлектронная борьба.

Библиотека для проверки трактов модулирующего сигнала систем 5G W1907BP компании Keysight позволяет разработчикам оборудования 4G начать переход на 5G уже сейчас и продолжить работу с финальной версией стандарта, не меняя конфигурации. Пакет объединяет существующие модели 4G для LTE-Advanced и модель канала MIMO 3D WINNER+ с перспективными образцовыми решениями для предфинальной версии физического уровня 5G, начиная с полного тракта приёма/передачи, использующего технологию FBMC (группа фильтров для нескольких несущих). Он также обеспечивает поддержку прежних стандартов 2G/3G.

Кроме того, SystemVue 2015.01 содержит MATLAB Script. Это позволяет моделировать алгоритмы, выполнять отладку и писать сценарии из интерфейса пользователя SystemVue.

«Компании Keysight и MathWorks неустанно работают над интеграцией MATLAB Script в САПР SystemVue, что даёт огромные преимущества нашим общим заказчикам, – отметил Рой Лури (Roy Lurie), вице-президент по проектированию компании MathWorks. – Благодаря MATLAB Script, заказчики SystemVue могут теперь писать уравнения и создавать модели, которые обрабатываются встроенной системой MATLAB Script, открывающей доступ к основному набору функций MATLAB. Кроме того, путём простого изменения настроек в SystemVue, пользователи MATLAB могут расширять возможности MATLAB Script, открывая доступ ко всем функциям MATLAB и наборам инструментов, на которые имеется лицензия».

Улучшения в САПР SystemVue 2015

С помощью SystemVue 2015.01 разработчики алгоритмов могут непосредственно работать с физическим уровнем в языковых (MATLAB, C++ или HDL) или графических блоках, а затем подключаться к точным ВЧ моделям, стандартным библиотекам интеллектуальной собственности и контрольно-измерительному оборудованию.

Версия SystemVue 2015.01 содержит и некоторые другие усовершенствования, в том числе:

  • Подключение для программирования ПЛИС к широкополосному 8-канальному дигитайзеру реального времени Keysight M9703A. Видеоролик доступен по ссылке www.youtube.com/watch?v=wrQxkgOPQek.
  • Системный анализ запаса EVM для ВЧ трактов и поддержка АМ/ФМ (W1719)
  • Образцовые приёмники с поддержкой анализа EVM/BER для 25 форматов модуляции, которые широко применяются в спутниковой и военной связи (W1902)
  • Импорт трёхмерной диаграммы направленности антенн из EMPro для реалистичного формирования диаграммы направленности фазированных антенных решёток (W1905) с возможностью построения 3D-графиков
  • Поддержка новейших контрольно-измерительных приборов Keysight, включая генератор сигналов произвольной формы M8195A с частотой дискретизации 65 Гвыб/с, анализатор сигналов N9040B UXA с полосой анализа 510 МГц и конфигурации MIMO для M9381A/M9391A

Дополнительная информация

Дополнительная информация о САПР SystemVue2015.01 приведена на странице www.keysight.com/find/eesof-systemvue2015.01. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/SystemVue2015_images. Видеоролики можно посмотреть по ссылке www.keysight.com/find/eesof-systemvue-videos.

О подразделении Keysight EEsof EDA

Keysight EEsof EDA является ведущим поставщиком программного обеспечения для автоматизированного проектирования СВЧ, ВЧ и высокоскоростных цифровых устройств, а также для системного, схемотехнического и 3D электромагнитного моделирования компонентов и устройств. Подробную информацию можно найти по адресу: www.keysight.com/find/eesof.

Узнайте больше о программных продуктах Keysight, посетив страницу www.keysight.com/find/software. Бесплатные пробные версии ПО можно загрузить по ссылке www.keysight.com/find/free_trials.

Коротко о Keysight 5G

Компания Keysight выпускает всеобъемлющий набор инструментов для проектирования и тестирования электронного оборудования 5G, который помогает инженерам детальнее прогнозировать и анализировать поведение исследуемых и проектируемых устройств и в конечном итоге оптимизировать их изготовление. Решения компании Keysight для моделирования и измерения параметров устройств 5G включают: mmWave – генерация и анализ широкополосных сигналов, средства проектирования физического уровня, решения для компонентов и антенн MIMO, ВЧ, СВЧ и миллиметрового диапазона, средства измерения параметров силовых цепей и высокоскоростных цифровых устройств. Компания Keysight тесно сотрудничает с промышленными объединениями, ведущими производителями и учебными заведениями в продвижении беспроводных коммуникационных систем 5G. Дополнительная информация о контрольно-измерительных решениях Keysight для 5G приведена на странице www.keysight.com/find/5G.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.