EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

О рабочем визите Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова в Республику Башкортостан

О рабочем визите Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова в Республику Башкортостан

19.06.2016

2-3 июня 2016 г. Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов посетил г. Уфу Республики Башкортостан.

1 июня глава Росстандарта принял участие в совещании директоров Государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) Приволжского федерального округа.

2 июня центральным событием в программе визита стало участие Алексея Абрамова в Межрегиональной межотраслевой конференции «Стандартизация: новое законодательство и правоприменительная практика». Мероприятие было организовано Росстандартом и Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Конференция проводилась при поддержке Минпромторга России, Евразийской экономической комиссии, Правительства Республики Башкортостан, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».

Руководитель Росстандарта выступил с докладом об основных положениях Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», а также принял участие в обсуждении наиболее важных тем, связанных с реформированием системы стандартизации в России.

В рамках своего визита глава Росстандарта также посетил крупнейшие производственные предприятия республики.

В сопровождении директора ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Амрана Муратшина глава федерального ведомства побывал на одном из ведущих предприятий региона – Уфимском моторостроительном производственном объединении (далее - ПАО «УМПО»). Алексей Абрамов посетил сборочный и испытательный цехи, а также музей предприятия. Одной из главных тем обсуждения с управляющим директором ПАО «УМПО» Евгением Семивеличенко и техническим директором Сергеем Симоновым стали вопросы обеспечения конкурентоспособности продукции на российском и мировом рынке. Напомним, ПАО «УМПО» является крупнейшим разработчиком и производителем авиационных двигателей в России, а также наиболее крупным предприятием в системе Объединенной двигателестроительной корпорации.

Также глава Росстандарта посетил Технопарк авиационных технологий, ориентированный на поддержку и продвижение инновационных проектов, от научной идеи до серийного выпуска продукции. На производственных площадях технопарка ЦСМ Башкортостана ведется оснащение и подготовка к работе Испытательного центра по энергоэффективности. Уже произведен монтаж части нового испытательного оборудования.

Отдельное внимание руководителем ведомства было уделено посещению всех метрологических отделов ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», знакомству с основными видами деятельности предприятия. В том числе Алексей Абрамов обсудил со специалистами центра вопросы качества производимого в РФ и за рубежом эталонного оборудования.

В рамках визита главы Росстандарта в Уфу состоялся ряд встреч с Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан Рустэмом Абрамовым, заместителем Премьер-министра Дмитрием Шароновым, министром промышленности и инновационной политики Алексеем Карпухиным. Представители руководства Республики Башкортостан приняли участие в работе Межрегиональной межотраслевой конференции «Стандартизация: новое законодательство и правоприменительная практика». В рамках конференции также состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана».

www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.