EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

В Росстандарте обсудили программу национальной стандартизации на 2017 год

В Росстандарте обсудили программу национальной стандартизации на 2017 год

02.10.2016

Программа национальной стандартизации на 2017 год Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) была представлена на совместном заседании Коллегии Росстандарта и Общественного совета при ведомстве.

Заседание провел Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

С центральным докладом на тему «О Программе разработки национальных стандартов на 2017 год и перспективной программе разработки национальных стандартов на 2018-2019 годы» выступил заместитель Руководителя ведомства Антон Шалаев.

Среди заявленных в документе приоритетов – разработка стандартов к техническим регламентам Таможенного союза, программа в импортозамещении в промышленности. Актуальными остаются также направления, связанные с тематикой инноваций, внедрением наилучших доступных технологий в промышленности. Помимо этого, к главным при планировании работ по стандартизации на 2017 год отнесены направления, связанные с развитием: химии и нефтехимии, композитов, черной и цветной металлургии, а также индустрии детских товаров, здравоохранения, медицины, фармацевтики, культура, спорта, отдыха, разработкой документов по стандартизации в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».

В рамках заседания рассматривался ряд предложений, направленных на оптимизацию работ в области национальной стандартизации, в том числе в отношении обновления российского фонда стандартов. В частности, обсуждались предложения по сокращению прямого бюджетного финансирования разработки национальных документов по стандартизации. Основной акцент планируется сделать на активизации внедрения практики субсидирования затрат компаний в рамках инициативной разработки стандартов.

Отдельное внимание на заседании было уделено обсуждению привлечения в работу в сфере стандартизации федеральных министерств и ведомств с учетом отраслевой специфики курируемых направлений деятельности.

В обсуждении документа приняли участие представители Минпромторга России, общественных организаций и предпринимательских объединений, отраслевого и экспертного сообщества, а также центрального аппарата и организаций системы Росстандарта.

Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и на основе положений Концепции развития национальной системы стандартизации на период до 2020 года.


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.