EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

О 50-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ

О 50-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ

17.12.2016

Вопросы взаимодействия между национальными органами стран СНГ в рамках Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (далее – МГС)  обсуждались 8 декабря 2016 г. на 50-м заседании МГС в Московской области.

В его работе приняли участие представители руководства национальных органов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также Исполнительного Комитета СНГ, Бюро по стандартам, представители Евразийской экономической комиссии.

Российскую Федерацию представили Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, Руководитель Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) Алексей Херсонцев, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли РФ Константин Леонидов.

На заседании рассматривались вопросы сотрудничества государств-участников СНГ в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия, аккредитации, государственного надзора и др.

Среди тем обсуждения: Программа работ по межгосударственной стандартизации на 2016-2018 годы; проведение конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг; распространения документов по межгосударственной стандартизации.

Отдельное внимание было уделено вопросам деятельности межгосударственных технических комитетов (МТК) по стандартизации. Также рассматривались направления информационной автоматизации деятельности МГС в области стандартизации и другие вопросы.

Очередное, 51-е заседание МГС, приуроченное к 25-летию образования Межгосударственного совета, запланировано к проведению в июне 2017 г. в г. Баку (Азербайджанская Республика).

www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.