EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новая серия индуктивных датчиков Eaton iProx

Новая серия индуктивных датчиков Eaton iProx

06.04.2011

Электротехнический сектор Eaton запустил в производство новый индуктивный датчик серии iProx. Благодаря интегрированному микропроцессору и уникальной технологии Smart Senseтм каждый датчик iProx обладает большим диапазоном обнаружения и интеллектом, приспосабливаемыми к каждому приложению. Доступны устройства цилиндрической формы с дальностью коммутации до 29 мм, что в два раза выше дальности коммутации других индуктивных датчиков такого же размера.

Датчики iProx предлагают большое число дополнительных функций, которые могут быть активизированы с помощью дополнительных средств программирования. Программное обеспечение ProxView для Microsoft Windows и устройств Windows Mobile могут использоваться при программировании любого датчика для широкого диапазона применений, поэтому датчики iProx могут быть приспособлены для 100%-ной замены других индуктивных датчиков, таким образом, значительно снижая требования к складированию.

Модельный ряд iProx чрезвычайно разнообразен и включает ряд таких моделей, как 3- или 4-проводные устройства постоянного тока, имеет различные диаметры резьб от М12 до М30, а также широкий выбор вариантов подключения. Датчики iProx способны достоверно обнаруживать металлические объекты. Их высококачественная конструкция с цилиндром из нержавеющей стали, двухцветный светодиодный индикатор с углом обзора 300° (для индикации эксплуатационной готовности и состояния выхода), а также коррозионностойкие передние панели, выполненные из полифениленсульфида и амортизирующего литого материала, обеспечивают прочность конструкции и оптимальную пригодность для промышленных применений.

Конфигурирование соединения моделей DC-iProx выполняется автоматически, поэтому она автоматически обнаруживает клеммы NPN и PNP и, в соответствии с этим, переключает датчик (NPN – втекание тока или PNP - вытекание тока). Благодаря микропроцессорной технологии Smart-Senseтм могут быть сконфигурированы диапазон считывания, обнаружение полосы частот, обнаружение объектов окружающей среды (металлических), задержка и определение скорости. Датчики iProx защищены как от высоких уровней помех (до 20 В/м), так и от экстремальных температур (-40°C). Датчики серии iProx соответствуют стандартам UL/CSA и отмечены знаком CE.

Серия iProx предназначена для использования изготовителями оборудования, производителями станков и систем и включает функции обучения, которые упрощают программирование датчика в условиях эксплуатации. Кроме того, датчики iProx могут быть настроены таким образом, что возмущающие металлические объекты на переднем или заднем плане могут игнорироваться. Режим "диапазона переключения" дает возможность ограничивать коммутацию iProx в малом диапазоне его полного диапазона обнаружения. Расширенные функции контроля времени, например, задержки и определение скорости, могут быть активизированы без применения внешних контроллеров.

Электротехнический сектор компании Eaton
Электротехнический сектор компании Eaton является мировым лидером в области распределения энергии,качества электроэнергии, изделий и услуг управления и промышленной автоматики. Серия электрических изделий Eaton, включая Cutler-Hammer®, Moeller®, Powerware®, Holec®, MEM®, Santak® и MGE Office Protection SystemsTM , предоставляет ориентированные на пользователя решения PowerChain Management®, предназначенные для обслуживания потребностей энергосистем центров сбора данных, промышленных, ведомственных, государственных, коммунальных, жилищных и производительных рынков во всем мире.

Eaton Corporation
www.eaton.com



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.