EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

О перспективах российско-германского сотрудничества в области метрологии

О перспективах российско-германского сотрудничества в области метрологии

23.10.2017

Развитие сотрудничества между метрологическими институтами России и Германии стало одной из тем обсуждения в рамках встречи Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова с Президентом Физико-технического института Федеративной Республики Германия (PTB) Йоахимом Ульрихом, которая состоялась в Брауншвейге (Германия).

В мероприятии с российской стороны приняли участие заместитель Руководителя Росстандарта Сергей Голубев и заместитель начальника отдела сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями Росстандарта Евгений Ким. С немецкой стороны также присутствовали Первый Вице-президент PTB Роман Шварц и член Правления PTB Йорн Штенгер.

Физико-технический институт г. Брауншвейга является одним из ведущих метрологических институтов в мире. В состав института входит 10 отделов, курирующих работу лабораторий и подведомственных институтов. PTB оснащен новейшими лабораторным комплексом, позволяющим заниматься разработкой эталонов и изучением научной метрологии.

В рамках визита представители Росстандарта посетили 4 лаборатории: «Интерферометрия», «Единицы длины и лазерной оптики», «Масса» и «Дозиметрия в лучевой терапии и диагностической радиологии». Все лаборатории оснащены передовым оборудованием, что помогает сотрудникам института находить оптимальные решения самых трудных задач.

В ходе визита российские и немецкие партнеры обсудили возможность сотрудничества между соответствующими метрологическими институтами, а также поделились опытом и наилучшими практиками в областях, представляющих взаимный интерес.

Также была достигнута договоренность подготовить коллективные предложения по развитию сотрудничества к ежегодной Двусторонней Российско-Германской встрече, которая планируется в ноябре 2017 г. в Казани.

www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.