EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

"Информтест" представляет блок управления БУ104

"Информтест" представляет блок управления БУ104

09.06.2012

Блок управления предназначен для выдачи управляющих команд на исполнительные устройства по 104 каналам коммутации максимальным током в нагрузке до 25 А и напряжением до 36 В. БУ104 применяется для стендовых испытаний ракетно-космической техники (выдача команд управления, исполнение циклограмм и др.). Выдача команд управления может осуществляться как по схеме подключения нагрузки с «общим плюсом», так и по схеме подключения нагрузки с «общим минусом».

Работает БУ104 под управлением встроенного процессора. БУ104 подключается к управляющему компьютеру через интерфейс USB 2.0 HighSpeed или Ethernet 100 Mbit.

Логически БУ104 разделен на собственно коммутатор команд, автомат исполнения циклограмм и многоканальный измеритель. Включение и отключение команд может одновременно выполняться по запросам управляющего компьютера, по записанным в память БУ104 циклограммам, а также по условиям, которые встроенный процессор вычисляет по измеренным значениям тока или напряжения в реальном времени.

В память БУ104 может быть записано до 8000 циклограмм с общим количеством шагов до 1 миллиона. Тактирование шагов осуществляется с дискретностью 100 мкс. За один шаг можно осуществить одновременное переключение произвольного числа каналов коммутатора.

Многоканальный измеритель работает с частотой опроса до 1 кГц на канал.

В процессе измерений допускается до 200 условных операций, выполняемых в реальном времени. Условиями могут служить как значения измеренных токов или напряжений, так и состояния коммутатора команд, сочетаемые с использованием операций И, ИЛИ, ИНАЧЕ и скобок. По результатам сравнений можно выполнять различную коммутацию команд или переход к исполнению конкретных циклограммам.

Каналы измерителя подключены к выходам коммутатора команд. Однако можно использовать ряд из них, подключая к каким либо датчикам, используя информацию с них для процессов автоматического регулирования в реальном времени.

Блок управления БУ104 может осуществлять автоматический переход на программу «Аварийное завершение испытаний» при возникновении нештатной или аварийной ситуации как по результатам измерений, так и по команде через соединитель на лицевой панели блока.
Источником питания для формирования команд управления может служить любой промышленный источник питания постоянного тока, обеспечивающий требуемые характеристики команд управления. Питание блока управления БУ104 осуществляется от однофазной сети переменного тока от 187 до 244 В частотой 50 Гц через AC-DC преобразователь серии PUP180. Конструкция блока управления БУ104 обеспечивает подключение его коммутационной панели к электронной части через разъемное соединение, что позволяет изменять схему управления нагрузками и типы соединителей на коммутационной панели с учетом индивидуальных требований потребителей.



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.