EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ЦСМ Росстандарта освоят поверку новых типов средств измерений

ЦСМ Росстандарта освоят поверку новых типов средств измерений

16.09.2018

Внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) на предприятиях поставит новые задачи перед центрами стандартизации и метрологи Росстандарта. Ключевые вопросы НДТ были проанализированы в ходе публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Как отметил начальник Департамента Олег Кручинин, в первую очередь переход на НДТ предстоит осуществить 300 российским предприятиям первой категории опасности, которые оказывают до 60% негативного воздействия на окружающую среду. В Нижегородской области таких два. С 1 января 2019 г. они будут обязаны пройти экологическое освидетельствование и получить комплексные экологические разрешения (КЭР). Остальным объектам первой категории предстоит перейти на новую систему к 2025 г.

Система снизит нагрузку на бизнес в части уменьшения временных и финансовых затрат на оформление многочисленных разрешительных документов. Вместе с тем, она позволит повысить экологическую ответственность самих предприятий: внедрить эффективные технологии и нивелировать нагрузку на окружающую среду.

По словам директора ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Дениса Миронова, в связи с переходом промышленных предприятий на принципы НДТ перед всеми региональными центрами метрологии появятся новые задачи: «Специалисты нашего центра принимали активное участие в разработке справочников по НДТ. Сейчас наступает период ввода в эксплуатацию новых средств измерений, автоматизация процессов измерений, внедрение новых методик (методов) измерений, испытательного оборудования».

«Задачами региональных центров метрологии будет освоение поверки и калибровки новых типов средств измерений, проведение испытаний средств измерений в целях утверждения типа, аттестация испытательного оборудования, аттестация методик (методов) измерений, оказание консультационных услуг промышленным предприятиям при вводе в эксплуатацию новых средств измерений, испытательного оборудования, внедрение в практику новых методик (методов) измерений», - добавил директор Нижегородского ЦСМ.

www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.