EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Генераторы сигналов произвольной формы Rigol DG4000 в ГосРеестре!

Генераторы сигналов произвольной формы Rigol DG4000 в ГосРеестре!

21.03.2014

Цифровые генераторы сигналов Rigol серии DG4000: DG4202, DG4162, DG4102, DG4072 и DG4062 включены в Государственный Реестр средств измерений.

Приборы включены в Государственный реестр средств измерений за № 56012-13.

В настоящее время серия генераторов DG4000 представлена в продаже тремя моделями: DG4162, DG4102 и DG4062, которые, в основном, различаются между собой максимальной частотой генерации. Так максимальная частота генерации составляет:

Генераторы Rigol DG4000 выполнены с применением технологий прямого цифрового синтеза (DDS), что обеспечивает высокую точность малый уровень искажений, установки частоты, быстрый переход с одной частоты на другую и ряд других высоких параметров. При цифровом принципе формирования сигнала всегда следует обращать внимание и на такой момент: какие параметры имеет ЦАП. В данной серии генераторов разрешение по вертикали (разрядность ЦАП) составляет 14 бит, количество точек, участвующих в формировании сигнала - до 16К, а частота дискретизации - 500 Мвыборок/сек. Такие характеристики позволяют воспроизводить сигнал с превосходной точностью и разрешением.

Генераторы Rigol DG4000 могут формировать до 150 произвольных форм сигналов, причем на дисплее прибора отображается не только параметры, но и форма генерируемого сигнала. Кроме того, одновременно на дисплее можно отобразить и параметры и формы по обоим каналам.

Оба канала у генераторов Rigol DG4000 - идентичные и имеют возможность фазовых и частотных сдвигов между собой. Применение технологии цифрового синтеза позволяет достичь максимального разрешения при установке частоты в обоих каналах - 1 мкГц, коэффициента гармонических искажений синусоидального сигнала -60 дБн, а фазовый шум при отстройке 10 кГц составляет не более - 115 дБн/Гц! .

Универсальные генераторы Rigol DG4000 могут работать не только с гармоническими сигналами, но также имеют широкие возможности по модуляции и другим специальным режимам.

Данная серия генераторов позволяет формировать амплитудно-модулированные (АМ) сигналы, частотно-модулированные (ЧМ), фазово-модулированные (ФМ), а, кроме них, работать в режиме цифровой модуляции: частотной манипуляции (FSK, 3FSK, 4 FSK), амплитудной манипуляции (ASK), фазовой манипуляции (PSK, BPSK, QPSK), а также с ШИМ (широтно-импульсная модуляция).

Среди других функциональных режимов работы генераторов DG4162, DG4102 и DG4062 можно выделить режим свипирования (качания) в направлениях: вверх и вниз, по линейному, логарифмическому закону или ступеньками с возможностью ручного запуска

режим формирования пачек импульсов,

функцию генерации гармоник (до 16-го порядка)

и возможность проведения статистического анализа.

Все модели универсальных Rigol DG4000 серии имеют встроенный 6-ти разрядный частотомер с автоматическим и ручным выбором диапазона (до 200 МГц) с возможностью измерения: частоты, периода, длительности положительного/отрицательного импульса и коэффициента заполнения.

Многофункциональных генераторов произвольной формы Rigol DG4000 имеют широкие возможности по синхронизации с другими устройствами благодаря наличию не только выходов, но и входов синхронизации Для дистанционного управления от персонального компьютера в приборах имеются ряд интерфейсов, в том числе: USB device, USB host, LAN (поддержка LXI класс С).

Срок действия свидетельства об утверждении типа средств измерений до 19 декабря 2018 года!

Заказать универсальные цифровые генераторы сигналы Rigol DG4000 можно со склада в Москве у официального дистрибьютора компании Rigol в России - ООО "Ирит".


О компании: RIGOL

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.