EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

МГС утвердил горизонт работ по стандартизации на 2019-2021 годы

МГС утвердил горизонт работ по стандартизации на 2019-2021 годы

22.12.2018

Направления сотрудничества стран СНГ в области инфраструктуры качества до 2030 года обсуждались на 54-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) в Кишиневе 29 ноября 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации государств – членов МГС. Российскую делегацию возглавил Председатель МГС, Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. В состав делегации вошли директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Оксана Мезенцева, заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев и заместитель генерального директора Стандартинформа Александр Барков.

Впервые в рамках заседания МГС состоялась стратегическая сессия руководителей национальных органов по стандартизации государств СНГ, посвященная выработке направлений стратегического развития МГС в долгосрочном периоде. В роли модератора сессии выступил Алексей Абрамов.

По итогам заседания согласован разработанный Росстандартом порядок распространения межгосударственных стандартов на территории СНГ. Совет принял Программу работ по межгосударственной стандартизации на 2019-2021 годы, а также окончательные редакции изменений в основополагающие стандарты и целый ряд документов, подготовленных научно-технической комиссией по метрологии.

По предложению Алексея Абрамова 55-е заседание Совета пройдет с 26 по 28 июня 2019 года в России в городе Кисловодске. Внеочередная стратегическая сессия состоится в марте-апреле 2019 года в Кишиневе.

На площадке МГС глава Росстандарта Алексей Абрамов и директор Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Киргизской Республики Бердимамат Аданбаев подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области стандартизации и метрологии.

Соглашение предусматривает обмен документами и информацией в области стандартизации, подготовку предложений по гармонизации документов в области законодательной метрологии, разработку новых методов измерений, поверки и калибровки, а также подготовку кадров.

www.gost.ru

Читайте подробнее о Межгосударственном совете по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) в Энциклопедии измерений

О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.