EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ChipEXPO-2009

ChipEXPO-2009

24.03.2009

С 21 по 23 октября 2009г. в Москве в ЦВК "Экспоцентр" с успехом прошла
7-я международная выставка по электронике, микроэлектронике и компонентам
"ChipEXPO-2009"

Выставка проводилась при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента науки и промышленной политики города Москвы, Московской Торгово-Промышленной палаты и Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП).

В выставке "ChipEXPO-2009" приняли участие 245 компаний из 9 стран мира, а Германия и Тайвань были представлены национальными стендами. Общая площадь выставки составила 8900 кв.м. Участниками выставки стали такие лидеры мирового и российского рынка электроники и микроэлектроники, как ALTERA, AVAGO, FARNELL, EXAR, EPCOS, JTAG TECHNOLOGIES, EBV ELECTRONICS, BROKER FORUM, НПЦ ЭЛВИС, ФГУП ПУЛЬСАР, ПЛАТАН, СИММЕТРОН, РАДИАНТ-ЭЛКОМ, РЕЗОНИТ, СОВТЕСТ, БУРЫЙ МЕДВЕДЬ, ЛИОНТЕХ, ЭЛИКС, ЭЛКОТЕХ, МАКРО ГРУПП, МИЛАНДР, МАКРО ТИМ, ГАММА, КТЦ-МК, НИИМЭ и завод МИКРОН, КОНЦЕРН РАДИОСТРОЕНИЯ ВЕГА, ПРОСОФТ ТЕХНОЛОДЖИ, АНГСТРЕМ, ОКБ МЭИ, МОРИОН, КОМПЭЛ и многие другие.

За три дня работы выставку посетило более 8 000 специалистов.

Более 40 СМИ освещали работу выставки.

Выставку открыл Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Борисов Ю.И., который подчеркнул, что "выставка стала центром демонстрации новейших технологий создания электронных компонентов, продукции радиопромышленности и промышленности средств связи, а выставочные мероприятия содействуют реализации важнейших целей: продвижению продукции отечественных предприятий на внутреннем и мировом рынках, увеличению объемов реализации отечественной электронной продукции и уменьшению доли импортных составляющих в производстве радиоэлектронных изделий".

Выступивший далее заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Балашов Е.Б. отметил, что международная выставка "ChipEXPO-2009" не только демонстрирует потенциал российского радиоэлектронного комплекса, но также создает благоприятную основу для расширения взаимовыгодного сотрудничества, способствует привлечению инвестиций в крупные проекты, внедрению новейших инновационных технологий. В ходе церемонии торжественного открытия выставки с приветственным словом выступили также Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Минаев В.Н., Заместитель Директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Суворов А.Е., Руководитель аппарата Президента МТПП Лаврухин В.И.; Глава Представительства в Москве Тайбейско-Московской Координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Антонио ЦС Чэнь и руководители ведущих предприятий отрасли.

Деловая программа выставки была чрезвычайно интересной и насыщенной: Форум "Производство электроники в России" проходил в течение двух дней и включил в себя конференцию "Технологии монтажа компонентов и производства печатных плат" и конференцию "Контрактное производство электроники в России". 22 октября открылась Международная Конференция "Оборудование спутниковой навигации: модули и электронные компоненты", на которой был рассмотрен свод уникальных фактов развития системы спутниковой навигации. Конференция "Дистрибьюция электронных компонентов" собрала специалистов и ведущих экспертов российских и зарубежных консалтинговых и исследовательских компаний, руководителей ведущих дистрибьюторских компаний. В течение всей работы выставки проходили технические семинары и презентации.

"ChipEXPO - 2009" - российская выставка и главные герои выставки - отечественные компании. В этом году 24 российские компании были представлены на коллективной экспозиции Предприятий Радиоэлектронного комплекса России. На стенде "Лучшие изделия российской электроники и микроэлектроники 2008/2009 гг." были представлены 59 образцов изделий от 20 российских предприятий. В соответствии с последними тенденциями в развитии отрасли, на выставке были организованы тематические экспозиции "Компоненты и аппаратура ГЛОНАСС/GPS" и "Полупроводниковая светотехника". Восточный административный округ города Москвы представил в рамках коллективной экспозиции разработки 10 предприятий округа.

В ходе работы выставки состоялась церемония награждения победителей отраслевого конкурса "Золотой Чип". Компетентное Жюри конкурса под представительством Заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Борисовым Ю.И., определило победителей в двух номинациях. В номинации "За развитие российской электроники" диплом первой степени получила компания ОАО "Конструкторское бюро "Луч". В номинации "Лучшее изделие российской электроники и микроэлектроники 2008/2009 гг." - предприятие из г. Санкт-Петербурга ОАО "Светлана".

Участники и посетители выставки отметили, что выставка "ChipEXPO-2009" стала ярким и интересным мероприятием, насыщенным событиями, важными для отрасли, эффективными деловыми встречами и переговорами.

В 2010 году выставка "ChipEXPO-2010" пройдет 26-28 октября в рамках "Российской недели электроники", в состав которой войдут 8 конгрессно-выставочных мероприятий, представляющих весь спектр отрасли - от компонентов и модулей радиоэлектронной аппаратуры, до производства, поставки, продвижения и сбыта изделий электроники. Инициаторами проведения "Российской недели электроники" выступили компания "ЧипЭКСПО" и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.


Дата открытия:  21.10.2009
Дата закрытия:  23.10.2009
Место проведения:  Москва, выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Выставки
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.