EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ЭкспоЭлектроника - 2010

ЭкспоЭлектроника - 2010

04.02.2010

С 20 по 22 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо», прошли крупнейшие выставки электронной промышленности в России и Восточной Европе «ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо». Всего выставки собрали в своих стенах компании из 22 стран мира. Выставки превзошли ожидания большинства участников рынка, отметивших возросший интерес посетителей к предлагаемой продукции.

Ежегодно в рамках выставки проходит насыщенная деловая программа: пресс-конференции ведущих мировых производителей, научные конференции, деловые встречи, семинары и презентации компаний-участниц, на которых как участники, так и посетители могут получить подробную информацию о новой продукции и самых современных технологиях электронной промышленности.

Основные разделы выставки:

  • Встраиваемые системы
  • Гибридные технологии
  • Датчики и микросистемы
  • Дисплеи
  • Источники питания
  • Пассивные компоненты
  • Печатные платы
  • Полупроводниковые компоненты и устройства
  • Электромеханические компоненты и технологии соединений 
  • Полупроводниковая светотехника

Открыл выставки этого года круглый стол на тему «Государственная поддержка российских производителей электроники: новые задачи — новые возможности», организованный ООО «Примэкспо» и российской Ассоциацией производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП). В круглом столе приняли участие директора и специалисты ведущих российских и зарубежных предприятий-производителей электроники, руководители компаний-дистрибьюторов электронных компонентов и технологического оборудования, руководство Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов. В своих выступлениях они представили обзор основных характеристик российского рынка электронных компонентов и российской приборостроительной промышленности, а также прогноз дальнейшего развития промышленности, обозначив факторы, от которых оно зависит.

Мероприятие вызвало большой интерес среди посетителей форума, которые могли принять участие в дискуссии и задать свои вопросы выступающим. Главной обсуждаемой темой стало отсутствие приемлемых условий для развития отечественного рынка радиоэлектроники и необходимость государственной поддержки российских производителей. На сегодняшний день назрело много вопросов, требующих решения. В рамках дискуссии участники круглого стола предлагали конкретные шаги, реализация которых, по их мнению, позволит вывести предприятия российской электронной промышленности на конкурентоспособный уровень.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, выставки прошли на самом высоком уровне и стали главным событием электронной отрасли, отражающим тенденции развития производства электроники как в мире в целом, так и в нашей стране в частности. Компании из 22 стран мира представили посетителям свои предложения по поставке оборудования и комплектующих для производства электронной продукции, а также новейшие разработки, услуги и технологические решения. Страны-лидеры электронной отрасли, такие как Корея, Тайвань, Германия, Китай и Гонконг были представлены на выставках коллективными стендами. Кроме того с коллективной экспозицией «Радиоэлектронный Комплекс России» участие принял Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ.

Завершил деловую программу выставок семинар «Российский рынок электронных компонентов», который состоялся 22 апреля в конференц-центре «Крокус-Экспо». На семинаре были представлены результаты исследования российского рынка электронных компонентов и анализ изменений в таможенной логистике электронных компонентов, ожидаемых в связи с созданием Таможенного союза. Обзор рынка электронных компонентов представил Иван Покровский, генеральный директор Информационно-аналитического Центра Современной Электроники. Согласно его оценкам объем российского рынка электронных компонентов в 2009 году сократился на 35% в долларовом исчислении и составил 1,1 млрд. долларов. Кроме отраслевого среза в докладе было представлено региональное распределение рынка потребителей компонентов и обзор подведомственных сегментов рынка.

Анализ таможенной логистики представили эксперты компании DLA Piper: Марина Лякишева, советник по вопросам таможенного права и Алексей Аронов, руководитель московской таможенной практики. В докладах были подробно разобраны новые таможенные и налоговые риски для зарубежных экспортеров, импортеров, дистрибьюторов и конечных потребителей электронных компонентов, а также даны рекомендации по минимизации рисков и по переходу на упрощенные процедуры импорта для уполномоченных импортеров.

Организаторы проектов, компании «Примэкспо» и ITE Group plc, делают все возможное, чтобы выставки развивались, а сопутствующие мероприятия были максимально насыщенными и интересными как для посетителей, так и для участников. Всего в рамках деловой программы прошло более 20 бизнес-мероприятий, организованных как крупнейшими отраслевыми структурами, так и ведущими компаниями — ключевыми игроками рынка. Впервые в этом году на выставке «ЭкспоЭлектроника» был представлен раздел — Полупроводниковая светотехника. Данный раздел посвящен перспективному и быстро развивающемуся направлению светотехники — светодиодам.

Следующий форум электроники пройдет с 19 по 21 апреля 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо». Подготовка к нему начата уже сейчас.

Подробнее о выставке можно узнать на сайте: www.expoelectronica.ru


Дата открытия:  20.04.2010
Дата закрытия:  22.04.2010
Место проведения:  ВК "КрокусЭкспо", г. Москва

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Выставки
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.