EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Дефектоскопия-2010

Дефектоскопия-2010

03.08.2010

С 7 по 9 сентября 2010 года в Волгограде прошла XI Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля "Дефектоскопия".

В этом году местом проведения мероприятия впервые стал Волгоград. Город встретил выставку гостеприимно и заинтересованно, хоть и нетипично прохладной для начала осени погодой. Но ни дождь, ни ветер не смогли помешать благоприятной деловой атмосфере, сложившейся на выставке.  

Дефектоскопия-2010. Церемония открытия.

7 сентября состоялась торжественная церемония открытия выставки. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились представители Администрации Волгограда и Волгоградской области. После церемонии открытия состоялся осмотр экспозиции почетными гостями, которые особо отметили "изюминку" мероприятия – контрольно-диагностический полигон.

На полигоне участники проводили "тест-драйвы" средств неразрушающего контроля, а все желающие могли опробовать приборы в действии на реальных объектах контроля. Актуальность подобного полигона отметил президент РОНКТД, академик РАН, член Международной академии НК В.В. Клюев: "“Дефектоскопия-2010”, ориентированная на практическое применение современных средств НК и ТД во всех отраслях промышленности, на транспорте, в строительстве, открывает для региональных производителей невиданные ранее возможности увидеть и “попробовать” различные средства неразрушающего контроля. Именно “попробовать”, потому что на выставке, всегда отличавшейся неформальным подходом к формальным задачам, организован испытательный полигон, где специалисты могут не только увидеть в работе, но и сами испытать на реальных объектах и сравнить различные средства НК". Всего в "тест-драйвах" приняли участие 10 компаний.

Дефектоскопия-2010. Контрольно-диагностический полигон. Дефектоскопия-2010. Контрольно-диагностический полигон. Дефектоскопия-2010. Контрольно-диагностический полигон.

Второй день выставки был не менее плодотворен. 8 сентября с успехом прошел организованный в рамках выставки семинар "Промышленный неразрушающий контроль", который собрал более 60 заинтересованных специалистов. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: новые ультразвуковые методы контроля, современные методы обнаружения утечек в подземных трубопроводах, промышленные оптические системы, а также была проведена презентация промышленной радиографической пленки AGFA и др.

Традиционно в последний день выставки прошло награждение участников. Памятными дипломами за активное участие в выставке были поощрены все экспоненты.

За три дня выставку посетили и приняли участие в ее деловой программе более 500 специалистов промышленных предприятий преимущественно Южного федерального округа (Волгоград, Волгоградская область, Ростов-на-Дону, Ростовская область), были представлены и другие регионы: Уральский, Приволжский, Северо-Западный, Центральные федеральные округа. Свою продукцию и услуги наглядно продемонстрировали более 30 ведущих компаний отрасли.

Экспозиция традиционно представила новейшие приборы и оборудование для промышленного неразрушающего контроля и технической диагностики, которые обеспечивают контроль качества на различных этапах производства, позволяют повысить промышленную безопасность предприятия, снизить затраты на эксплуатацию оборудования, контролировать эффективность производственного процесса, предупредить аварийность и промышленные катастрофы.

Выставка прошла при поддержке Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Европейской Федерации неразрушающего контроля (EFNDT) и Международного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT).

Более подробно об итогах выставки можно узнать на сайте www.restec.ru/defectoscopy


Дата открытия:  07.09.2010
Дата закрытия:  09.09.2010
Организаторы:  Выставочное объединение «РЕСТЭК» / Редакция журнала «В мире НК»

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Выставки
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.