EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Прошел первый семинар из серии «Практические рекомендации для профессионалов»

02.03.2009

27 февраля 2009 года успешно прошел семинар «Современная осциллография. Тенденции развития и технологии современной осциллографии. Как правильно выбрать осциллограф для Ваших измерений. Компьютерная математика в осциллографии». Это первый семинар из серии семинаров, которые проводит журнал «Контрольно-измерительные приборы и системы» под девизом «Практические рекомендации для профессионалов». Все участники семинара высоко оценили степень квалификации докладчиков. Ярко и содержательно выступил главный редактор журнала Александр Алексеевич Афонский. Его доклад, основанный на богатом практическом опыте и уникальных фактах, запомнится надолго.

Главный редактор журнала Александр Алексеевич Афонский

Презентация «Правильный выбор осциллографа для вашей задачи — практические рекомендации» понравилась участникам семинара тем, что докладчик — Игорь Александрович Шумский — легко и просто объяснил сложные теоретические вопросы из области осциллографии.

Игорь Александрович Шумский

В выступлении профессора Владимира Павловича Дьяконова чувствовался многолетний преподавательский опыт и умение доходчиво донести до слушателей непростую тему «Математика в осциллографии».

Владимир Павлович Дьяконов

Особенностью данного семинара было большое количество практических тренингов.

Участники семинара имели возможность на практике познакомиться с новейшими моделями измерительных приборов.

Отзывы участников семинара

Семинар по осциллографии был полезен для меня. Особенно интересным был курс Дьяконова В.П. по компьютерной математике. Мне понравилась возможность сравнить осциллографы с разными возможностями под руководством опытных специалистов. Темы тренингов также были интересными для меня, поскольку решались задачи, с которыми я не сталкиваюсь в процессе деятельности.

Также я планирую посетить семинар по виртуальным измерительным приборам.

Милкин Евгений Александрович, инженер ФГУП ВЭИ, Москва

Наша компания, в основном, занимается испытаниями электронной компонентной базы и электронных модулей отечественного и иностранного производства, в том числе на стойкость к внешним воздействующим факторам. В своей повседневной работе мы постоянно используем различные осциллографы, поэтому тема семинара "Современная осциллография" была очень актуальной для нас. Особенно полезным, именно для меня, оказалось выступление И.А.Шумского о том, как правильно выбрать осциллограф. Ведь это действительно сложная задача - правильно подобрать прибор для своих конкретных нужд! Очень интересной была тренинговая часть семинара, где можно было самому поработать с новейшими моделями осциллографов.

Я планирую посетить следующий семинар журнала "Контрольно-измерительные приборы и системы" на тему "Виртуальная измерительная лаборатория", который будет проходить 2 апреля.

Уваркин Денис Сергеевич, младший научный сотрудник ОАО "ЭНПО СПЭЛС"

Семинар, посвященный осциллометрии, на который я пришел с прозаической целью попытаться проверить правильность решения мной нескольких конкретных изиерительных задач, дал значительно больше. Как известно, осциллограф — практически безальтернативные "глаза" человека, связанного с электроникой. Представилась возможность из первых рук освежить и углубить свои сведения о состоянии и тенденциях в мире осциллографов, об их особенностях и "подводных камнях", ожидающих пользователей в процессе работы, о правильном прочтении технических данных осциллографов, о правильном подходе к выбору и покупке указанных приборов. Да и исчерпывающие ответы на свои конкретные вопросы я получил от людей, абсолютно компетентных в данной области, а кое в чем я просто обнаружил, что заблуждался. Считаю семинар полезным и нужным в дальнейшем, и касаться он должен других наиболее распространенных типов измерительных приборов. Кстати, в предварительном перечне тем на сайте я не увидел генераторов, а с ними тоже встречаются проблемы из-за неумелого использования. А ориентироваться неплохо бы и на пользователей, вынужденных ввиду своих ограниченных финансовых возможностей применять не новейшие осциллографы Tektronix, а азиатские бюджетные приборы, в том числе и не самые новые. Большое спасибо.

Муравьев Андрей Михайлович, старший научный сотрудник ИПУ РАН



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.