EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Семинар «Новая документация по аккредитации лабораторий в соответствии с требованиями Федеральной службы по аккредитации лабораторий (Росаккредитация)»

Семинар «Новая документация по аккредитации лабораторий в соответствии с требованиями Федеральной службы по аккредитации лабораторий (Росаккредитация)»

01.11.2015

Семинар «Новая документация по аккредитации лабораторий в соответствии с требованиями Федеральной службы по аккредитации лабораторий (Росаккредитация). Внутренний контроль качества результатов измерений в аккредитованных лабораториях в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 и ГОСТ Р 5725, пробоотбор, подготовка оборудования, методики измерений, прослеживаемость в аккредитованных лабораториях» пройдёт с 24 по 27 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге.

Семинар предназначен для специалистов аккредитованных лабораторий для изучения новых требований Федеральной службы по аккредитации лабораторий (Росаккредитация), новой документации по аккредитации лабораторий, внутреннему контролю качества результатов измерений в аккредитованных лабораториях в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 и ГОСТ Р 5725, пробоотбору, подготовке оборудования, методике измерений, прослеживаемости результатов измерений в соответствии с требованиями ФЗ РФ от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" в аккредитованных лабораториях. Программа семинара рассчитана на 4 дня.

Программа семинара:

  • Федеральная служба по аккредитации лабораторий (Росаккредитация). Новая документация по аккредитации лабораторий.
  • Рассмотрение федерального закона No 412 ФР от 28.12.13 г.· и приказа 326, 295, 288 и т.д. по Росаккредитации.
  • Новое в проведении инспекционного контроля. Программы инспекционного контроля. Документация по инспекционному контролю в соответствии с законом 412ФР и документами по Росаккредитации.
  • Вопросы прослеживаемости измерений в аккредитованных лабораториях. Средства измерения, оборудование и методики в аккредитованных лабораториях.
  • Новое в нормативной документации по пробоотбору.
  • Внутренний контроль качества результатов измерений в аккредитованных лабораториях в соответствии с ГОСТ Р ИСО 5725. Внутренний контроль качества результатов количественного химического анализа с помощью образцов для оценивания, методом разбавления проб.
  • Программное обеспечение по внутреннему контролю качества КХА и построение контрольных карт Шухарта для обеспечения стабильности результатов анализа. Интерпретация контрольных карт Шухарта.
  • Оформление результатов анализа.
  • Применение Стандартных образцов в системе обеспечения единства измерений в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 и ГОСТ Р ИСО 5725. Способы приготовление многокомпонентных проб для внутреннего контроля точности количественного химического анализа на основе ГСО и ЭМ ВНИИМ для разных областей аккредитации. Влияние микроклимата на измерения химических и физических параметров.

Место проведения: ВНИИМ им Д.И.Менделеева, Московский пр., 19, Санкт-Петербург.

Участие в семинаре платное! Более подробную информацию об условиях участия можно посмотреть на сайте ВНИИМ им Д.И.Менделеева.

www.vniim.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.