EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Смоленский ЦСМ расширил область аккредитации в сфере поверки средств измерений

Смоленский ЦСМ расширил область аккредитации в сфере поверки средств измерений

30.09.2017

ЦСМ Росстандарта в Смоленской области (ФБУ «Смоленский ЦСМ») расширил область аккредитации в сфере поверки средств измерений. Приказ Федеральной службы по аккредитации №РА-188 подписан 09 августа 2017 года.

Согласно документу, Смоленский ЦСМ аккредитован в национальной системе аккредитации в области обеспечения единства измерений и по результатам выездной оценки соответствия в дополнительной расширяемой области аккредитации.

В рамках проверки комиссия оценила степень квалификации персонала, правильность ведения документов и использования методик. Также была отмечена оснащенность Центра современным оборудованием.

Центр расширил диапазон метрологических услуг, оказываемых организациям и предприятиям региона в нескольких направлениях:

  • измерение механических величин: для гидравлических прессов, машин для испытания материалов, твердомеров металлов и сплавов, моментных ключей;
  • увеличен диапазон поверяемых средств измерений параметров потока, расхода, уровня, объема веществ для преобразователей, расходомеров, счетчиков объемного расхода газов и установок поверки электронных корректоров объема природного газа.
  • дополнена возможность поверки средств измерения физико-химического состава и свойств веществ систем капиллярного электрофореза, кулонометрических анализаторов влажности, кондуктометров, приборов для определения числа падений, измерителей деформации клейковины;
  • расширено направление деятельности по поверке СИ оптических и оптико-физических измерений: колориметров, фотометров фотоэлектрических, спектрофотометров, спектрометров эмиссионных с индуктивно-связанной плазмой, атомно-эмисионных с микроволновой плазмой, Фурье спектрометров ИК.
  • появилась возможность принимать заявки на проведение работ по поверке пульсовых оксиметров в целях обеспечения точности показаний средств измерений медицинского назначения.

Новые возможности Центра позволят расширить диапазон государственных услуг, востребованных в машиностроении, нефтегазовой, пищевой промышленности и в лечебных учреждениях.

www.smolcsm.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.