EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Первому автозаводу на Дальнем Востоке помогут с точностью измерений

Первому автозаводу на Дальнем Востоке помогут с точностью измерений

21.07.2019

Предприятия Приморского края получили возможность сократить издержки на поверку своего оборудования. ЦСМ Росстандарта в Приморском крае расширил область аккредитации, а вместе с этим модернизировал эталонную базу средств измерений и обучил метрологов новым направлениям поверки.

Центр получил право поверки уникальных для Приморья средств измерений – стендов измерения углов установки колес легковых автомобилей. Такие установки используются в технологической линии производства единственным на Дальнем Востоке автомобильным заводом.

Для предприятий металлургической промышленности, теплоэнергетики, а также организаций, использующих бесконтактные измерители температуры стала доступнее поверка пирометров, инфракрасных термометров и тепловизоров. Благодаря эталонным излучателям с диапазоном воспроизведения температур от - 40 до + 1100 градусов Цельсия промышленники смогут поверить свои приборы прямо в регионе без дополнительных затрат на транспортировку за его пределы.

Также Приморский ЦСМ расширил диапазон поверяемых электронных динамометров. Новая силовоспроизводящая машина не имеет аналогов в Приморском крае. Она позволяет проводить поверку электронных динамометров, широко используемых при испытаниях продукции в судостроении и машиностроении. При этом установка способна проводить поверку в автоматическом режиме.

Успешно введенные в эксплуатацию установки для поверки измерителей магнитных и электромагнитных полей обеспечат точность измерений при специальной оценке условий труда. Расширение возможностей по поверке акустических и виброкалибраторов позволит предприятиям оценить работоспособность виброакустического оборудования. Это послужит обеспечению безопасной эксплуатации крупных промышленных объектов.

«Наиболее приоритетным направлением развития для нас является возможность поверки всех видов средств измерений, используемых в Приморье. Это позволяет снижать затраты на логистику и сокращать сроки поверки, что позитивно влияет на работу предприятий и экономику всего региона», – отметил директор Приморского ЦСМ Юрий Белкин.

Источник: www.gost.ru
www.primcsm.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.