EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Идеологией ВНИИМС на MetrolExpo’2019 стала законодательная и практическая поддержка российских производителей

Идеологией ВНИИМС на MetrolExpo’2019 стала законодательная и практическая поддержка российских производителей

11.06.2019

На международном форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности» (Москва, ВДНХ, 15-17 мая) практически вся рабочая площадь стенда ВНИИМС была предоставлена отечественным производителям измерительной техники, подтвердившим готовность продемонстрировать свои перспективные разработки на выставке Форума.

Участники экспозиции представили новые измерительные решения в области автоматизации контроля и учета энергоресурсов - Бетар Казань, проект «умный дом».

Возможности измерений количества и качества нефти и нефтепродуктов с помощью портативных комплексов с функцией обмена данными со сторонними системами продемонстрировала компания НПФ «Круг».

Датчики и преобразователи давления, акселерометры, применяемые в бесплатформенных инерциальных навигационных системах высокой точности, при производстве и диагностике авиационной техники, в области робототехники представила компания ГлобалТест (GlobalTest).

Институт по изысканию новых антибиотиков, НИИНА им.Г.Ф.Гаузе ознакомил участников и гостей выставки с новыми стандартными образцами фармацевтических субстанций. Институт хроматографии ЭкоНова продемонстрировал высокоэффективный жидкостный хроматограф «Альфахром», широко востребованный в области фармакологии и лабораторной медицины.

В свою очередь ВНИИ метрологической службы Росстандарта сделал презентацию первых результатов работы недавно созданного на базе института Центра мониторинга и прогнозирования потребностей в измерениях.

В рамках деловой программы Форума ведущие специалисты института провели круглый стол «Проблемные вопросы нормативно-правового регулирования в обеспечении единства измерений», сделав доклады и ответив на вопросы производителей измерительной техники.

Специально для представителей области машиностроений прошла секция по проблемам метрологического обеспечения станкостроения.

Директор ВНИИМС Александр Кузин ответил на многочисленные вопросы приборостроителей – участников круглого стола «Инициативы по изменению законодательства в области обеспечения единства измерений. Поддержка производителей».

www.vniims.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.