EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

В Росаккредитации состоялось второе совещание по проектам подзаконных актов в сфере аккредитации

В Росаккредитации состоялось второе совещание по проектам подзаконных актов в сфере аккредитации

11.05.2014

25 апреля в Федеральной службе по аккредитации состоялось второе совещание, посвященное обсуждению проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

Проекты указанных нормативных правовых актов были разработаны Федеральной службой по аккредитации и Министерством экономического развития, после чего были вынесены на общественное обсуждение, в рамках которого в Федеральную службу по аккредитации поступил ряд замечаний и предложений от представителей бизнес-сообщества, учебных заведений, общественных организаций и иных заинтересованных лиц. Комментарии по проектам вышеупомянутых нормативных актов были систематизированы и вынесены на обсуждение в рамках соответствующих совещаний, первое из которых прошло 23 апреля.

На совещании, состоявшемся 25 апреля, был рассмотрен один из ключевых документов, призванных обеспечить вступление в силу Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», - Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации «Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации». Данный документ содержит детальные требования к 13 видам аккредитуемых лиц, в перечень которых, помимо органов по сертификации и испытательных лабораторий, также вошли органы инспекции, провайдеры межлабораторных сличительных испытаний, а также лица, выполняющие работы и (или) оказывающие услуги по обеспечению единства измерений.

В обсуждении указанного документа приняли участие более 30 специалистов из разных областей, связанных с аккредитацией. В частности, на заседании присутствовали сотрудники Росаккредитации, члены Общественного совета при Росаккредитации, эксперты по аккредитации представители органов по сертификации и испытательных лабораторий, высших учебных заведений, метрологических институтов и иные заинтересованные лица.

Федеральная служба по аккредитации РОСАККРЕДИТАЦИЯ



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.