EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Мероприятия CES 2020 для СМИ. День второй!

Мероприятия CES 2020 для СМИ. День второй!

06.01.2020

Вчера мы рассказали о первом дне для представителей прессы, который проводился в преддверии выставки CES 2020. Надо отметить, что из года в год программа второго Медиа-дня, как правило, всегда более насыщенна. Поэтому сегодня, 6 января, во второй день, посвященный пресс-конференциям и встречам участников с журналистами, мы хотели бы подробнее осветить то разнообразие мероприятий, которое будет открыто для посещения сегодня.

Вчера мы также рассказали о конференции Tech Trends to Watch, на которой обсуждались общие вопросы развития рынка потребительской электроники, приводились в пример статистические данные и прогнозы на будущее. Сегодня пройдет конференция, которая по своему названию очень созвучна с вышеупомянутой – CES 2020 Trends to Watch (прим.: с англ. Тренды CES 2020, которые стоит увидеть). Ее главное отличие от вчерашней – на ней будут обсуждаться направления, представляемые непосредственно в рамках CES 2020, она будет более конкретна и посвящена самой выставке.

Большой интерес будет представлять конференция под названием «Сила YouTube, Twitter, Instagram, Snapchat и Facebook». Люди самых разных возрастов проводят в этих социальных сетях практически круглые сутки. Очевидно, что эти ресурсы – целый центр уникальных возможностей, как образовательных, так и маркетинговых. На конференции планируются выступления сразу нескольких докладчиков, каждый из которых поделится своим собственным опытом в грамотном пользовании соцсетями в целях активного продвижения своих разработок.

Сегодня пройдет ежегодное мероприятие ShowStoppers LaunchIt, которое мы всегда стараемся освещать. Участники данной конференции – молодые специалисты компаний-стартапов, а идеи таких компаний всегда отличаются оригинальностью. Как правило, компании-стартапы занимают всегда зал Eureka Park в дни работы выставки. Участие в ShowStoppers LaunchIt до официального открытия CES открывает перед ними значительные перспективы. Во-первых, они могут продемонстрировать свои изобретения средствам массовой информации на отдельной выставочной площадке. Во-вторых, их разработки оцениваются жюри, которое отбирает 10 полуфиналистов, каждому из которых предоставляется слово на сцене, то есть предоставляется возможность выступить с отдельной презентацией. И главное – победитель получает дополнительную выставочную площадь к своему стенду в зале Eureka Park.

Можно заметить, что в программе сегодняшнего дня сразу несколько конференций посвящены искусственному интеллекту. «Искусственный интеллект и виртуальная реальность в путешествии», «ИИ-ассистент в нашей повседневной жизни», «Современный искусственный интеллект: миф или реальность», «Искусственный интеллект во всех отраслях промышленности», «Изменения в сфере ИИ»… И, поверьте, это еще не все, этот список можно продолжить. Эта тема будет одной из превалирующих в программе конференций.

На сегодня также запланирована конференция компании Intel, на которой будет рассказано о новейших разработках в области облачных технологий, IoT и 5G, и будут озвучены самые свежие новости компании.


Некоторые из сегодняшних конференций уже в своем названии содержат основную тему обсуждения. Одно из таких мероприятий звучит, как «Когда окупятся передовые автомобильные технологии?». Автопроизводители инвестируют миллиарды в инновационные технологии, причем на всем этапе создания новейшего современного транспорта – от производственного цеха до готовой продукции. Тем не менее, отдача от этих огромных инвестиций не всегда очевидна. Каким образом сделать современный автобизнес максимально продуктивным? Ответ на этот вопрос будут искать участники сегодняшней конференции.

Мы привели в пример лишь несколько компаний, представители которых выступят сегодня с докладами. Но среди выступающих также будут такие известные компании, как: Panasonic, LG, Sony, Samsung, Hisense, Bosch и многие другие. Полный список конференций представлен на сайте выставки по данной ссылке.

Завтра состоится официальное открытие CES 2020! Свежая новость о события нового дня – уже завтра!

Фото: официальный сайт выставки CES 2020
www.ces.tech



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.