EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Изменения в программе семинара "Новые решения в проектировании преобразователей электроэнергии и систем управления приводом"

Изменения в программе семинара "Новые решения в проектировании преобразователей электроэнергии и систем управления приводом"

23.02.2013

Информационно-аналитический Центр Современной Электроники информирует об изменениях в программе семинара. В первую редакцию д-ра Ральфа Кеннела включены вводные доклады и изменена последовательность ранее анонсированных секций.

Во вводной части семинара д-р Ральф Кеннел сделает обзор развития науки и промышленности в области силовой электроники. Таким образом, будет задан научный и экономический контекст для докладов и обсуждений в следующих секциях. В этой вводной части будет показано, в каких направлениях развивается силовая электроника, какие задачи являются прорывными, какие применения ускоренно развиваются в настоящее время, а какие станут будущими драйверами промышленности.

Кроме этого, Д-р Кеннел как куратор и заслуженный преподаватель германской секции IEEE-PELS - Power Electronics Society представит роль IEEE в развитии отрасли: какую роль играет IEEE в координации исследований, в стандартизации, в развитии образования и обмена знаниями в области силовой электроники, какие возможности дает IEEE специалистам и компаниям.

Первая секция займет 5 академических часов, она будет посвящена СИСТЕМАМ С ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ. Трудно преувеличить значение этой темы для развития силовой электроники. Однако такие системы требуют принципиально новых подходов. Это касается использования новейших типов полупроводниковых приборов, применения новых конструкторских решений, использования новейших методов управления. На семинаре будут показаны принципиальные подходы к решению этих новых задач.

Вторая секция (два часа) будет посвящена СИСТЕМАМ, ВКЛЮЧАЮЩИМ В СЕБЯ РЕАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ИХ МОДЕЛИ. Это очень важная новая тема для разработчиков сложных систем, в которых наряду с реальными устройствами – инверторами или конверторами – применяются виртуальные, например, мощные двигатели переменного тока. Будет показана практика применения подобных систем, например, продолжительные испытания инверторов. Экономия электроэнергии, получаемая при подобных испытаниях, является очень веским аргументом для начала их широкого использования.
Во второй день семинара доклады до обеда будут посвящены БЕССЕНСОРНОМУ УПРАВЛЕНИЮ В ПРИВОДАХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА. Применение таких систем быстро расширяется за счет спроса на робототехнику и возрастающих требований к промышленному приводу. Соответствующие компетенции уже необходимы большинству предприятий, работающих в промышленной автоматизации. Бессенсорное управление в AC приводе снимает ограничения на минимальную частоту. Важно, что не требуется дополнительного усложнения аппаратных средств и подстройки параметров контура управления, а также снижение стоимости, поскольку не требуются дорогостоящие датчики.

После обеда второго дня будут сделаны доклады по ПРОГНОЗИРУЮЩЕМУ УПРАВЛЕНИЮ В СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ И ЭЛЕКТРОПРИВОДЕ. Недавние исследования доказали эффективность использования прогнозирующего управления (Predictive Control) для преобразователей силовой электроники без использования обычных модуляторов и контроллеров линейного типа. В настоящее время данный вид управления находится в стадии интенсивного развития, непрерывно возрастает число публикаций. В ближайшие десятилетия этот новый подход будет оказывать сильнейшее влияние на системы управления силовой электроники.

В завершение семинара будет организовано обсуждение докладов и свободная дискуссия по вопросам, интересующим российских специалистов – разработчиков силовой электроники.

Адаптацию и перевод семинара выполнит профессор В.И. Мелёшин. Это не только гарантирует точность технической терминологии, но также обогатит семинар комментариями и пояснениями Валерия Ивановича, позволит связать рекомендации д-ра Ральфа Кеннела с актуальными задачами российских компаний.




Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.