EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Июньский номер «КИПиС»

Июньский номер «КИПиС»

02.06.2014

Уважаемые читатели!

Спешим сообщить Вам о выходе июньского номера журнала "КИПиС". Как и всегда, в новом номере будет представлена самая актуальная информация из мира измерений.

Прошло 125 лет со дня проведения 1-ой Генеральной конференции по Мерам и Весам (1889 г), которая установила международные прототипы Метра и Киллограмма. Каждые 25 лет с прототипом килограмма производят сличения. И, как заявил в своем выступлении на 10-м Юбилейном Московском форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности», прошедшем в конце мая, Лев Константинович Исаев – почетный член международного комитета законодательной метрологии : «…За 100 лет семейство выпущенных прототипов разошлись на 50 микрограмм. Это никак не повлияет на нашу повседневную жизнь, но, когда речь заходит о фундаментальных науках, о сверхточных измерениях, когда речь идет о космосе – эти вещи начинают играть значительную роль!...».

Метрология, конечно, играет важную роль в нашей жизни. В статье Левина С.Ф. «Математическая теория измерительных задач: Приложения. Катастрофический феномен космологии» вы найдете интересные факты, о том, как начинались космические исследования, о людях, которые стояли у истоков.

Меняется время и изменяется мир, который нас окружает. Привычные вещи объединяются в одну. Основной тенденцией развития измерительной техники является сочетание в одном корпусе нескольких приборов и внедрения новых технологий управления. Подробное описание нового прибора вы найдете в статье Афонского А.А. «Многофункциональные ручные осциллографы-мультиметры с сенсорным экраном Актаком серии ADS-4000».

Мы продолжаем публикацию в популярной рубрике «Измерительные задачи». В этом номере представляем вам решения двух задач: 1. Как измерить коэффициент мощности и 2. Тестирование устройств usb 2.0 с помощью цифровых осциллографов R&S®RTO. Первую задачу мы подготовили по просьбе нашего читателя. Если вы хотите, чтобы мы помогли вам решить вашу измерительную задачу, пришлите письмо на адрес editor@kipis.ru.

Напоминаем, что на нашем сайте Вы всегда можете оформить подписку, получив при этом 3% скидку!

С уважением,
Редакция журнала
«КИПиС»



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.