EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новосибирский ЦСМ расширил область аккредитации по поверке средств измерений времени, частоты и радиоэлектронных измерений

Новосибирский ЦСМ расширил область аккредитации по поверке средств измерений времени, частоты и радиоэлектронных измерений

24.08.2021

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Новосибирской области расширили область аккредитации по поверке средств измерений времени, частоты и радиоэлектронных измерений, став единственными, кто поверяет данное оборудование в Сибири.

У организаций и предприятий Новосибирска и Новосибирской области появилась возможность поверять в своем регионе такие важные средства измерений, как частотомеры, генераторы сигналов высокочастотные в диапазоне до 78,33 ГГц, рефлектометры IRG 2000 и 3000, а также измерители КСВН и ослабления до 78,33 ГГц, усилители измерительные до 50 ГГц, фазометры, измерители разности фаз, калибраторы фазы до 100 МГц, анализаторы спектра, приемники измерительные до 67 ГГц.

Важным направлением, по которому новосибирские метрологи расширили область аккредитации до 26 ГГц, стали комплексы программно-аппаратные поиска и измерения побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН). Они предназначены для защиты информации и государственной тайны и используются лицензиатами ФСТЭК и ФСБ.

Область аккредитации была расширена, в том числе по поверке комплексов аппаратно-программных измерения скорости движения транспортных средств и координат с погрешностью ± 5 метров.

Большая часть данных средств измерений применяется в сфере гособоронзаказа, обеспечения безопасности дорожного движения, на заводах и предприятиях, где используется или производится высокочастотная радиоаппаратура и комплектующие.

По словам руководителя ФБУ «Новосибирский ЦСМ» Ольги Морозовой, расширение области аккредитации в данном направлении стало возможным благодаря клиенториентированному подходу, регулярному изучению рынка средств измерений, поступающих в регион, и своевременному приобретению новых эталонов и мер.

Источник: ФБУ «Новосибирский ЦСМ»
www.ncsm.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.