EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Росстандарт собрал круглый стол «Научно-методические основы стандартизации»

Росстандарт собрал круглый стол «Научно-методические основы стандартизации»

09.01.2012

После длительного перерыва Росстандарт собрал ученых и специалистов для обсуждения научно-методических аспектов стандартизации. В Зале заседаний Коллегии Росстандарта состоялся круглый стол «Научно-методические основы стандартизации», организованный Росстандартом и редакцией журнала «Стандарты и качество».
Заседание открыл Заместитель Руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкин, который отметил важность обсуждения экспертным сообществом как «развития научных основ стандартизации», так и «путей практической деятельности по стандартизации на национальном, региональном и международном уровнях». Далее состоялся ряд выступлений по теме круглого стола и заинтересованное обсуждение докладов. Выступающие неоднократно отмечали необходимость сохранения и развития национальной системы стандартизации как единого комплекса обеспечения разработки, принятия и применения стандартов, а также скорейшей доработки проекта и принятия Федерального закона «О стандартизации». Подчеркивалась востребованность стандартизации как научной и учебной дисциплины, необходимость обеспечения применимости стандартов и информированности сторон, участвующих в разработке стандартов.
По итогам обсуждения была принята Резолюция круглого стола, в которой закреплено решение провести цикл семинаров по различным теоретическим аспектам стандартизации.
В круглом столе 7 декабря 2011 года - первом заседании на тему научно-методических аспектов стандартизации из запланированного цикла семинаров приняли участие эксперты и специалисты по стандартизации из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы и Тамбова. Перед участниками круглого стола выступили заместитель главного редактора журнала «Стандарты и качество» В.Я. Белобрагин, зав. кафедрой стандартизации Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебной) С.В. Пугачев, зав. кафедрой МГТУ им. Баумана М.И. Киселев, главный редактор журнала «Стандарты и качество» Г.П. Воронин, ведущие ученые и практики в области стандартизации.

Федеральное агентство
по техническому регулированию и метрологии

www.gost.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.