EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила источники питания/измерители, помогающие инженерам существенно повысить автономность мобильных устройств

Компания Keysight Technologies представила источники питания/измерители, помогающие инженерам существенно повысить автономность мобильных устройств

17.07.2015

Компания Keysight Technologies объявила о пополнении серии модульных систем питания N6700 двумя источниками питания/измерителями (SMU) – двухквадрантным N6785A для анализа тока разряда аккумуляторов и двухквадрантным N6786A для функционального тестирования. Оба источника/измерителя обеспечивают выходную мощность до 80 Вт.

Два новых источника питания/измерителя расширяют популярное семейство SMU серии N6780A, предлагая в четыре раза большую мощность по сравнению с предыдущими моделями. Новые модели обладают исключительными возможностями подачи напряжения, измерения и анализа, помогающими инженерам достичь максимального времени работы аккумуляторов в разрабатываемых устройствах. Источники питания/измерители N6785A и N6786A позволяют тестировать устройства с током потребления до 8 А, такие как планшеты, большие смартфоны, носимые радиостанции, и компоненты таких устройств.

«Одной из важнейших проблем мобильных устройств с автономным питанием является продление времени работы аккумулятора, – считает Кари Фаубер (Kari Fauber), генеральный менеджер подразделения силовых систем и источников питания компании Keysight. – Пользователи таких устройств не хотят остаться без связи из-за быстро севшего аккумулятора. Применение источников/измерителей N6785A и N6786A поможет инженерам обеспечить продолжительную автономную работу больших энергоёмких устройств».

Источники/измерители серии N6780A облегчают измерение динамических токов за счёт функции, называемой безразрывным переключением измерительных диапазонов. Благодаря безразрывному переключению измерительных диапазонов инженеры могут точно измерять динамические токи без коммутационных помех или прерывания измерений. С изменением тока, потребляемого тестируемым устройством, источник/измеритель автоматически обнаруживает изменение и переключается на измерительный диапазон, обеспечивающий наиболее точное измерение.

В сочетании со встроенным в источник/измеритель 18-разрядным дигитайзером, безразрывное переключение измерительных диапазонов обеспечивает непревзойдённое вертикальное разрешение, эквивалентное 28 разрядам. Это позволяет за один цикл измерений визуализировать потребляемые токи от наноампер до ампер. Все необходимые данные представляются на одном экране, что помогает пользователям лучше понять происходящее и обеспечить максимально долгое время работы аккумулятора.

Основные возможности и преимущества источников/измерителей серии N6780:

  • Исключительные возможности источника питания:
    - Стабильный, без бросков выходной и входной ток (режим заряда/электронной нагрузки), как у реального аккумулятора
    - Программируемое выходное сопротивление имитирует внутреннее сопротивление аккумулятора
  • Исключительное качество измерений:
    - Инженеры могут измерять токи потребления устройства в дежурном, спящем и в рабочем режимах за один цикл. Результаты отображаются на одном экране с помощью патентованной технологии безразрывного переключения измерительных диапазонов, что позволяет обойтись одним измерением
    - Инженеры могут выполнять тесты разряда аккумулятора и оценивать работу прибора с реальным аккумулятором в режиме амперметра (токовый шунт с нулевым падением напряжения)
  • Исключительные возможности анализа:
    - Встроенный дигитайзер измеряет и регистрирует напряжение, ток и мощность примерно каждые 5 мкс (~200 кГц)
  • Программное обеспечение 14585A предлагает функции осциллографа, системы сбора данных и комплементарную интегральную функцию распределения, позволяя рассматривать и анализировать работу источников питания в малых и больших временных интервалах.

ПО управления и анализа Keysight 14585A для анализатора источников питания постоянного тока N6705 упрощает работу с базовым блоком N6705, предлагая расширенную функциональность и аналитические возможности за счёт применения ПК.

Новые источники/измерители входят в состав модульной системы питания N6700, которая состоит из низкопрофильных базовых блоков N6700 для автоматизированных систем тестирования и базового блока анализатора питания постоянного тока N6705B для научных исследований и разработок. Семейство приборов содержит четыре базовых блока и более 30 модулей питания постоянного тока, предлагая полный спектр решений для учёных, разработчиков и инженеров на производстве.

Дополнительная информация

Дополнительная информация об источниках питания/измерителях серии Keysight N6780 приведена на странице www.keysight.com/find/N6780SMU. Дополнительная информация о ПО управления и анализа 14585A для анализатора источников питания постоянного тока приведена на странице http://www.keysight.com/find/14585A. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке http://www.keysight.com/find/N6780SMU_images.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.