EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu добавляет функции измерения интермодуляционных искажений в векторных анализаторах цепей VectorStar

Anritsu добавляет функции измерения интермодуляционных искажений в векторных анализаторах цепей VectorStar

01.10.2015

Компания Anritsu представляет опции измерения интермодуляционных искажений (IMD) для своей платформы VectorStar®. Новые опции призваны расширить возможности векторных анализаторов цепей (ВАЦ) в соответствии с потребностями проектировщиков и технологов, которым требуются высокая точность и эффективность при проведении измерений IMD в усилителях. В состав улучшений вошло и новое программное обеспечение IMDView, обладающее расширенным и простым в использовании графическим интерфейсом, упрощающим сложные измерения IMD и позволяющим более точно оценивать IMD.

Кроме того, для анализаторов VectorStar разработана опция внутреннего ВЧ-сумматора/механического переключателя, позволяющая проводить измерения IMD за одно подключение без необходимости реорганизации соединений. Данная функция является исключительно полезной, так как она сокращает время настройки и измерений и повышает общую точность за счет уменьшения количества ошибок «переподключения», возникающих в результате многочисленных калибровок и настроек системы.

Приложение IMDView обладает обширным набором инструментов, используя которые инженеры смогут с большей уверенностью судить о корректной работе разрабатываемых моделей усилителей. Выбор нескольких каналов и измерительных трасс позволяет одновременно отображать измерение IMD с качанием по частоте и измерение IMD на фиксированной частоте (CW) в различных режимах работы. Помимо этого, IMDView обладает уникальной возможностью — приложение позволяет изменять основные параметры измерения при отслеживании результатов с обновлением в режиме реального времени, то есть инженеры могут быстро определить оптимальные характеристики без переключения между различными панелями конфигурации для просмотра результатов. Приложение отслеживает нужные диапазоны частот, а также уровни мощности сигналов источников. В ходе калибровки мощности, программа автоматически переключает тракты, подавая калиброванные тональные сигналы на вход тестируемого устройства.

Благодаря этим улучшениям VectorStar является единственным векторным анализатором цепей, предоставляющим инженерам три варианта методик для измерения IMD и возможность обновления до любой конфигурации. IMDView представляет собой программное обеспечение, упрощающее настройку измерительных трасс для таких параметров IMD, как точка пересечения третьего порядка (TOI) и интермодуляционные продукты, а также и калибровку мощности. Добавление опции «Второй внутренний источник» упрощает установку второго источника и сокращает время настрой¬ки за счет исключения необходимости в поиске соответствующего источника. Упомянутый выше внутренний ВЧ сумматор/переключатель предоставляет возможность перехода от измерений S-параметров к измерениям IMD, и наоборот, без переключения кабелей и изменения настроек. Это не только экономит время, но и снижает суммарную погрешность измерений, так как исключаются многочисленные калибровки и ошибки, связанные с переподключениями.

Приемник VectorStar на основе технологии нелинейной линии передачи (NLTL) обеспечивает исключительную линейность при крайне низком уровне шумов даже в миллиметровом диапазоне. VectorStar обеспечивает характеристику IP3 приемника в диапазоне +35 дБм и обладает исключительной эффективностью даже при малом частотном разносе между тонами. Кроме этого, VectorStar обладает максимальной скоростью развертки в своем клас¬се, что позволяет проводить более точные измерения IMD.

Широкополосная система векторного анализа цепей
IMDView может использоваться с широкополосной системой VectorStar ME7838x, образуя простое в конфигурировании решение для точного измерения IMD в миллиметровом диапазоне, существенно ускоряющее настройку и калибровку. Решение обладает калиброванным измерительным портом с соединителем «1 мм», обеспечивающим простой переход к проведению измерений на пластинах или на волноводных портах тестируемых устройств. IMDView автоматически задает частоты и уровни мощности, переключая миллиметровые модули 3743A на работу с двухтональными сигналами и настраивая приемник на прием различных откликов IMD. В программе также имеются внутренние средства контроля частоты и мощности, используемые при калибровке мощности в режиме IMD. Данные средства позволяют подавать калиброванную мощность на миллиметровый, копланарный или волноводный вход тестируемого устройства.


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.