EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Самые современные программные решения от АКТАКОМ

Самые современные программные решения от АКТАКОМ

02.10.2015

Одна из самых популярных торговых марок в контрольно-измерительном и паяльном оборудовании, а также в области промышленной мебели – АКТАКОМтм отмечает в этом году свой юбилей – 15 лет!

Оборудование АКТАКОМтм включает в себя широкий ряд категорий продукции, среди которых: цифровые осциллографы, анализаторы спектра, генераторы сигналов, измерители RLC, измерители мощности, кабельные тестеры, токовые клещи, источники питания, электронные нагрузки, частотомеры, всевозможные типы измерителей неэлектрических величин, цифровые мультиметры и калибраторы и много другое оборудование.

Деятельность АКТАКОМ не ограничивается только оборудованием. АКТАКОМтм предлагает множество программных решений, используемых для различного типа устройств. Все программное обеспечение АКТАКОМ условно разделено на две основные группы: для виртуальных приборов, использующих ПК, как составную часть прибора, и для автономных приборов, способных выполнять измерения без использования внешнего программного обеспечения.

Особенность программного обеспечения Актаком заключается в том, что это оригинальное программное обеспечение имеет многоязыковую поддержку на русском, английском и испанском языках, с драйверами для всех современных операционных систем. Кроме того, многие приборы Актаком имеют программное обеспечение для развития – Software Development Kit, комплект, служащий для разработки программ непосредственно для пользовательских нужд. Использование приложения типа SDK позволяет приборам Актаком становиться элементами измерительных систем.

Всё программное обеспечение АКТАКОМ функционально делится на несколько основных типов:

Приложение. Это основной тип, программа, имеющая самостоятельное значение. Приложения тесно взаимодействуют с пользователем, поэтому их характерной особенностью является развитый пользовательский интерфейс.

Примеры приложений: AKTAKOM Oscilloscope Pro, AKTAKOM Arbitrary Generator.

Утилита. Как и приложения, утилиты могут иметь пользовательский интерфейс, но используются не самостоятельно, а в качестве вспомогательного средства для какого-либо приложения.

Примеры утилит: AKTAKOM AULFConverter, AKTAKOM AULServer.

Драйвер. Низкоуровневая программа, не взаимодействующая с пользователем напрямую и не имеющая пользовательского интерфейса. После инсталляции работает как часть операционной системы, обеспечивая приложениям доступ к ресурсам поддерживаемой аппаратуры или (реже) других программ.

Пример драйвера: AKTAKOM AUNLibUSB.

SDK. Особый тип ПО, служащий для разработки другого ПО. Главная часть SDK – это документация по разработке, но также в комплект обычно входят различные утилиты, драйвера и примеры приложений, которые и делают SDK видом программного обеспечения, а не просто сборником документов.

Примеры SDK: ACK-3102_SDK.

Программное обеспечение Актаком можно скачать с сайта www.aktakom.ru, после регистрации приобретенного прибора. Для наиболее популярных программ на сайте представлены инструкции и видео о порядке установки программного обеспечения, что очень облегчает использование программ на начальном этапе.

На протяжении 15 лет при разработке новой продукции АКТАКОМ в приоритете ориентация только на высокие технологии, развитое программное обеспечение, инновационные измерительные решения и неизменное качество!


О компании: АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.