EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет решение на базе CPRI интерфейса для быстрого, удобного и экономичного тестирования удаленных радиоблоков в полевых условиях

Anritsu представляет решение на базе CPRI интерфейса для быстрого, удобного и экономичного тестирования удаленных радиоблоков в полевых условиях

29.12.2015

Компания Anritsu представляет новую опцию для семейства портативных анализаторов BTS Master™, которая предназначена для РЧ-измерений на базе CPRI-интерфейса. Она позволяет существенно сократить эксплуатационные затраты (OpEx) на обслуживание базовых станций, связанные с устранением источников сигналов помех. Приложение для РЧ-измерений по интерфейсу CPRI на базе BTS Master обладает лучшей в своем классе скоростью развертки и поддерживает уникальные возможности тестирования: оно позволяет выполнять точные “наземные” РЧ-измерения на удаленных радиоблоках (RRH) без необходимости тратить время и деньги на вызов специальной бригады для анализа помех высоко на вышке базовой станции (БС).

При установке новой опции, BTS Master может выполнять РЧ-измерения по волоконно-оптическому CPRI-каналу между блоком формирования модулирующих сигналов (BBU) и удаленным радиоблоком (RRH). Для упрощения настройки CPRI-канала, компания Anritsu оснастила измерительное приложение готовыми конфигурациями для радиоизмерений и функцией автообнаружения.

Благодаря скорости развертки, в 10 раз большей, чем у других решений такого класса, анализатор способен обнаруживать кратковременные сигналы, которые остались бы незамеченными при использовании других приборов. Помимо высокой скорости развертки анализатор обладает еще двумя преимуществами: функцией подстройки и панорамирования отображаемого сигнала, а также функцией детализации определенной области сигнала. Возможность подробного анализа сигнала в сочетании с высокой скоростью развертки помогает инженерам и техническим специалистам с большей эффективностью выявлять источники помех и пассивную интермодуляцию (ПИМ).

Приложение для CPRI позволяет пользователям выполнять измерения в режимах отображения спектра и спектрограммы. Благодаря высокой производительности и широким возможностям анализатора оперативные группы, обслуживающий персонал, инженеры по РЧ-эксплуатации и управлению сетевыми элементами, а также другие специалисты по оптимизации беспроводных сетей теперь могут выполнять все необходимые испытания без необходимости тратить время и деньги на вызов специальной бригады для работы на вышках БС.

Опция для РЧ-измерений с поддержкой CPRI-интерфейса расширяет измерительные возможности семейства BTS Master, включающего модели MT8820T, MT8221B и MT8222B. Все портативные анализаторы базовых станций были разработаны специально для обслуживания беспроводных сетей 2G/3G/4G. Каждый анализатор включает более 30 инструментов, позволяющих выполнять практически любые возможные измерения.

Anritsu также предлагает семейство транспортных протокольных анализаторов оптических сетей передачи для испытаний и проверки каналов CPRI. Данные инструменты базируются на богатом опыте в разработке решений для оптических измерений и позволяют проверять корректность питания радиоблоков, правильное подключение оптических волокон, состояние и чистоту оптических разъемов, а также отсутствие избыточных потерь в оптическом канале RRH-BBU. Анализаторы транспортных сетей также позволяют удостовериться, что установленные модули SFP/SFP+ имеют корректную длину волны и поддерживают заданную скорость передачи.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.