EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Anritsu представляет 12-портовую 70 ГГц систему анализа векторных цепей

Компания Anritsu представляет 12-портовую 70 ГГц систему анализа векторных цепей

19.03.2010

Компания Anritsu представила масштабируемую 12-портовую 70 ГГц измерительную систему, построенную на основе широкополосного анализатора векторных цепей VectorStar®.

Объединение векторного анализатора цепей (ВАЦ) с помощью микроволновых технологий и специализированного программного обеспечения в одну систему, дает высокоточную измерительную систему со сбалансированным мультипортовым потенциалом и возможностью измерения смешанного сигнала, что идеально подходит для исследования современных высокоскоростных шин.

12-портовая система VectorStar предназначена для работы в диапазоне от 40 МГц дл 67 ГГц, но способна также работать в диапазоне до 70 ГГц. Она спроектирована с использованием переносных модулей дополнительных портов, подсоединенных к интерфейсному модулю с помощью гибких кабелей, что позволяет расположить порты как можно ближе к исследуемому устройству. В результате, система обладает большей стабильностью измерений, по сравнению с системами других конструкций.

Для дополнительного увеличения производительности ВАЦ, были специально разработаны 70 ГГц твердотельные переключатели с низким уровнем потерь. Созданные с помощью современной технологии, переключатели позволили расширить динамический диапазон мультипортовой системы VectorStar благодаря низким вносимым потерям.

Инновационное программное обеспечение

Совместными усилиями компаний Anritsu и High Frequency Engineering Sagl (HFE) было разработано инновационное программное обеспечение для 12-портовой 70 ГГц системы анализа векторных цепей. Мультипортовое программное обеспечение MMSNT (Multiport S-parameters Software) используется для калибровки системы, а также для совершения измерений. Компания HFE специализируется на разработке алгоритмов для калибровки, обеспечивающих меньшее количество подключений и высокую точность измерений.

Кроме 12-портовых дифференцированных параметров, динамического рефлектометра (TDR), глазковой диаграммы (eye diagram) и пользовательских макро-функций, MMSNT обладает великолепным графическим интерфейсом, а прямая ссылка на Excel позволяет сократить время обработки и экспорта данных.

Специализировано для тестирования высокоскоростных шин

12-портовая 70 ГГц система анализа векторных цепей VectorStar бала спроектирована для удовлетворения потребностей разработчиков устройств с высокоскоростными шинами передачи данных. Система может использоваться производителями высокочастотных и высокоскоростных решений в областях связи, компьютерной техники и коммуникаций. Система позволит осуществлять проверку производительности, тестирование чистоты сигнала в схеме ICs-соединения на аппаратном уровне, а также в различных беспроводных коммуникациях, аэрокосмических и оборонных применениях.

Anritsu Corporation www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.