EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Юбилейный год для MEGATRON - уже полвека стабильного роста

Юбилейный год для MEGATRON - уже полвека стабильного роста

18.08.2010

Компания Megatron (www.megatron.eu) основана в 1960 году в Пуцбрунне (Putzbrunn), недалеко от Мюнхена, Гердой и Питером Виценец (Gerda, Peter Vizenetz) для поставки специализированных сенсорных систем и другой измерительной и управляющей техники. В течение 50 лет компания непрерывно росла, представляя на сегодняшний день международную группу компаний, офисы которой расположены на 5 континентах. При этом компания осталась единым целым и по-прежнему управляется представителями семьи, ее основавшей.

Герда и Питер Виценец (Gerda, Peter Vizenetz), основатели MegatronЗа время существования компании, предлагаемый ассортимент промышленных датчиков значительно расширился, и теперь компания включает в себя три дополнительных подразделения ELPAC (компоненты, корпуса, обжимные системы), MEGASET (RFID - технологии радиочастотной идентификации) и MEGAuto (технологии для автоматизации). Полное портфолио продукции компании включает более 300 наименований и более 6000 специализированных под задачи пользователей модификаций. Ежегодно MEGATRON продаёт более 400,000 датчиков и 30,000 джойстиков.

Новейшим дополнением в портфолио компании стала группа датчиков EcoTurn® – бесконтактные программируемые абсолютные датчики угла поворота. Примененная в датчиках бесконтактная технология определения вращения магнитного поля предлагаются в качестве достойной альтернативы потенциометрам на проводящем пластике, обладающим аналогичной стоимостью, но менее устойчивым к воздействию вибрации и других неблагоприятных факторов.

ECOTURN ® - бесконтактные потенциометры и датчики компании Megatron ECOTURN ® - бесконтактные потенциометры и датчики компании Megatron

Особое внимание компания MEGATRON всегда уделяла нестандартным индивидуальным заказам, предоставляя решение заказчикам, для задач которых не подходят готовые решения на основе стандартной продукции. Такая стратегия оказалась успешной для компании, способствуя формированию долговременных деловых отношений с клиентами. В то время как высокий темп развития инновационных технологий требует непрерывного развития продукции компании, большинство клиентов готово ждать разработки решения по индивидуальному заказу.

По словам Gurhan Bündüz (менеджер по маркетингу, MEGATRON): «Мы не волнуемся о том, сколько времени мы затратим на разработку идеального решения, которое ответит всем требованиям клиента, потому что если мы всё выполним правильно, мы создадим ‘беспрецедентную продукцию’ и приобретём новые надёжные связи».

В 2007 году экспорт составлял около 20% от общего числа продаж MEGATRON, а продажа и распространение продукции осуществлялась через офисы компании во Франции и Чехии, а также через главный офис в Германии. Международный спрос привел к развитию сети представительств в странах Европы и Скандинавии, а также в Южной Африке и США. Все непосредственные подразделения и филиалы принадлежат учредителям либо самой компании, что укрепляет стратегическую сеть и каналы распространения продукции.

Оптимальный спектр продукции интеллектуальной электроники и разработка новых, международных рынков – основа для будущего группы компаний MEGATRON. Стратегия, основанная на внедрении инноваций и умении гибко реагировать на потребности клиентов, отражает девиз компании, не менявшийся уже 50 лет: “Well go our own way, alongside our customers for life (“Мы избрали свой путь, плечом к плечу по жизни с клиентами”).

 Группа компаний MEGATRON, www.megatron.eu



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.