EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

АТЕ-5035 - новое поколение измерителей влажности Актаком

31.12.2010

Очередной новинкой пополнился модельный ряд измерителей неэлектрических величин Актаком. Представляем новый высокофункциональный измеритель влажности Актаком АТЕ-5035.

Данный прибор расширяет модельный ряд измерителей влажности Актаком состоящий из АТТ-5015 и АТТ-5010.

Напомним, что АТТ-5010 входит в серию компактных измерителей неэлектрических величин Актаком.

Измеритель влажности и температуры Актаком АТТ-5010

АТТ-5010 отличают небольшие размеры и вес, его даже можно положить в карман. Но компактность подразумевает и обратную сторону. Датчик у АТТ-5010 является встроенным и жестко закрепленным на корпусе прибора. Такая конструктивная особенность несколько ограничивает область применения данной модели, особенно в труднодоступных местах.

Для решения этой проблемы необходимо, чтобы датчик и индикаторный блок были бы разнесены. Фактически решением этой задачи является другой измеритель влажности Актаком - АТТ-5015. Именно АТТ-5015 стал фактически базовой моделью для измерителя влажности нового поколения АТЕ-5035.

Измеритель влажности Актаком АТТ-5015

У АТЕ-5035 датчик и индикаторный (базовый) блок являются разнесенными. Датчик соединен через кабель, который подключается к базовому блоку через разъем.

Измеритель влажности Актаком АТЕ-5035

Если АТТ-5015 и АТТ-5010 в качестве параметров измеряли и вычисляли только относительную влажность, температуру воздуха и температуру точки росы, то у АТЕ-5035 функциональность значительно выше. Кроме трех вышеперечисленных параметров он позволяет еще вычислять температуру так называемого "смоченного" или "влажного" термометра, а кроме этого при помощи данного прибора можно проводить измерение температуры контактным методом с использование термопар K и J типа.

Но и это еще не все, у измерителя влажности Актаком АТЕ-5035 есть два режима регистрации (записи) данных: ручной и автоматический. В ручном режиме пользователь может записать во внутреннюю память прибора до 100 значений. А в автоматическом режиме, АТЕ-5035 позволяет записывать данные на SD-карту в реальном масштабе времени в Excel формате без использования специального программного обеспечения.

Для записи данных пользователем задается полная дата (число, месяц, год) и реальное время (час, минута, секунда), необходимые для процесса регистрации; далее задается интервал времени сэмплирования в диапазоне от 1 до 3600 сек, с которым прибор будет регистрировать данные, и вставляется SD-карта в прибор. Процесс измерения начался. По окончанию процесса измерения пользователь вынимает SD-карту из прибора, вставляет ее в считывающее устройство и получает готовый отчет в табличной форме:

При необходимости табличная форма может быть легко преобразована в графическую:

В приборе могут использоваться SD-карты объемом до 16 ГГб, хотя для предотвращения возможных проблем рекомендуется использовать карты объемом до 4 ГГб.

Более того, АТЕ-5035 может подключаться к персональному компьютеру по интерфейсам RS-232 и USB, что при использовании ноутбука с установленным на нем специальным программным обеспечением позволяет наблюдать процесс измерения параметров "вживую".

Новые измерители влажности и температуры Актаком АТЕ-5035 значительно расширяют область применения подобных приборов и дают уникальные возможности по документированию и архивированию данных.

www.aktakom.ru


О компании: АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.